Религия, вера

Дарвин научил людей атеизму, а какое образование получил сам ?

Ляля ...
Он дал фамилию. а писаки были другие.
Логман Мехтиев
Лучший ответ
1. Он не учил людей атеизму.
2. Университетское, причём превосходное.
Лучше и не спрашивайте.... это в учебнике истории он гений, а на самом деле.... выпить, погулять, девочки.... не верите? значит Вы его биографию не читали?
Опять Вы с этим Дарвином.. .
Дарвин учил не атеизму - а основам биологии
Не могу сказать точно - по моему он читал лекции
Dinara Raxim
Дарвин подарил миру идею эволюционного развития живого мира. Которую даже самые упёртые не могут отрицать. От нечего делать некий американец стал доказывать свою правоту в том, что он не от обезьяны произошёл.... И "оскорблённые чувства верующего " победили науку и гипотезу в американском суде (судья оказался наиболее компетентным, он знал, что Бог создал Адама и как средство от скуки - Еву), а потому запретил упоминать Дарвина в школах. Настоящей теорией Дарвин не одарил человечество, но оно всё-таки не отрицает эволюционного развития мира и в том числе мира растительного и животного, к коему и человек принадлежит ( он только без хвоста, а так животное ещё то...) . Невзирая на то, верующий он или неверующий.
Зафар **********
Ты не поверишь, но Дарвин учил не атеизму! :))
Макпал Жумажанова Конечно же не поверит))
Марксистско Ленинское: -)
Атеизму учил еще Эпикур в Древней Греции-и образование у него было хорошее: по крайней мере логикой владел и не стал бы ровнять теорию эволюции и атеизм
Дарвин не учил людей атеизму и не был атеистом - не слушай всякую чушь. Дарвин понимал Бога по своему как некий абсолют всепроникающий а эволюцию не ставил в свете противоречия с Богом напротив находя в всеобъмелющем эволюционном процессе - Божественный промысел и разум.
Н@дюша