Религия, вера
Много советских людей стало верующими. Почему? Ведь образование получили хорошее, одно из лучших в мире.
Некоторые просто стали позиционировать себя верующими, не соблюдая ритуалов и не посещая церковь, т. к. модно стало. Другие просто поддаются внушению (по статистике треть населения ему подвержена). А когда из всех утюгов идет религиозная пропаганда при всеобщем ухудшении образования и отсутствии популяризации науки-немудрено. Ну, а третьи просто плохо образованы ("мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... ").
Образование помогает, а не мешает верить, если не дать место гордыне образованностью.
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург — 1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
так перекочевали с партсобраний
Потому что в моду вошли другие духовные скрепы.
Дык, больше людям некому жаловаться...
Крушение СССР было настолько страшным и чудовищным, что народ побежал в храмы в припрыжку, мало соображая что там делать...
больше 2\3 не верили в бога
лицемерят.. не бывает светских верующих людей.. если они уверовали и светские остались.
4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Послание Иакова 4:4)
Видимо нет уверенности в завтрашнем дне. Государство нынче уже не то, что в советские времена..
чем умнее человек тем больше понимает, что есть Всевышний, высший разум который всем руководит.