Религия, вера
Верующие, зачем вы открываете учебник биологии, если вы все равно не верите в существовании эволюции?
Вот открывают, а видят, что ни чего не понимают, вот и читают библию, а маленьким глупым детям всегда сказки нравятся.))))
Я не открывала его со школьных времен.
Все разновидности эволюционной гипотезы в настоящее
время пребывают в жестоком кризисе.. .
Во-первых, остается научно не доказанным сам факт эволюции.
Во-вторых, наука не может указать подлинные причины и
механизмы эволюции, если даже она имела или имеет место.
время пребывают в жестоком кризисе.. .
Тупо надо экзамены сдавать...))
"существование эволюции"
звучит круто, круто
приходится. Мои дети в школе изучали эволюцию, они отвечали на этих уроках примерно так: в учебнике написано: "то то и то то, но я верю, что было так-то и так-то"
А вообще в учебнике биологии не только о эволюции написано :) так что иногда там интересный материал.
Потому что мы не фанатики и знакомимся с разными теориями. Эти знания можем использовать для беседы с атеистами, может сможем кому-то поверить в Бога, а не в случай. Такая трата времени окупится.
А что вся биология сплошная эволюция ???Ну ну....
Наталия Маракулина
прикинь, да.
Титульные листы похожи библия-биология, Буквой меньше больше)))))
....религия - это шибко закамуфлированная болезнь души.
Катя Христенко
например такая, как атеизм.
Это всего лишь одна из научных гипотез.
Ответ православного христианина: а причём тут биология и история эволюции человека? Всё создано Творцом всех и вся, и отвергать одно от другого равносильно что вырывать куски из собственного тела. Биология-это пособие об устроении нашего тела, а эволюция дополняющее состовляющее развитие растений, животных и человека. Так что книги духовные надо читать, прежде чем выдвигать претензии верующим людям.: -)
а кто запретит
Вопрос немного некоректен.
1.Биология это наука ( биос, логос- наука о жизни) , в которой на основании исследований, доказательств, многократных опытов создана и классифицирована научная база, и признана научным сообществом. База неполна, на некоторые вопросы еще не дано ответа, но сама база есть, она работает и применяется и есть положительные результаты.
2.Эволюция- это даже не теория, это гипотеза, то есть не имеющая никаких серьезных оснований, чтобы даже тянуть на научную теорию.
3.В противовес ей есть научное движение- креационизм (происхождение жизни путем сотворения) , сторонниками которой являются достаточно авторитетные ученые разного профиля- астрономы, физики математики, археологи и тд.
4. Теория эволюции ( а точнее Происхождение видов) Дарвина была позже признана им самим, кстати верующим человеком, как имеющая больше проблем чем решений. Его Ученики подхватили ее и исказили настолько, что Дарвин наверное в гробу до сих пор ворочается.
5. Библейская версия сотворения дает некоторое место теории эволюции видов, точнее их адаптации к изменяющимся условиям в рамках разумного. Примеров полно если искать.
6. Думается мне что Вы имели в виду не биологию а антропологию, происхождение человека. Здесь нужен немного иной подход, расписывать не стану, тут нужны конкретные вопросы и будут соответствующие ответы. Скажу только одно: Ученые, которые честны по отношению к себе, которые не кормятся за счет бюджетных средств за навязывание в школах и ВУЗах и продвижение атеистических теорий, признают, что легче им поверить в теорию сотворения Богом, чем в любую из тех что до сих пор предлагают сторонники эволюции. Веских аргументов против их слов куда больше, просто не многие знакомы с ними.
Марал Аргынбековна
"Эволюция- это даже не теория, это гипотеза, то есть не имеющая никаких серьезных оснований, чтобы даже тянуть на научную теорию".
В науке принято считать верной теорию, которая дает сбывающиеся предсказания.
Теория эволюции их дает.
"сторонниками которой являются достаточно авторитетные ученые разного профиля- астрономы, физики математики, археологи и тд."
Но НЕ БИОЛОГИ.
Еще крылов писал:
Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник,
а пироги печи сапожник!
"Теория эволюции ( а точнее Происхождение видов) Дарвина была позже признана им самим, кстати верующим человеком, как имеющая больше проблем чем решений".
Однако теперь все проблемы решены.
"Его Ученики подхватили ее и исказили настолько, что Дарвин наверное в гробу до сих пор ворочается".
полное непонимание сути науки.
"Библейская версия сотворения дает некоторое место теории эволюции видов, точнее их адаптации к изменяющимся условиям в рамках разумного". Да любое место дает. Библия специально написана так, чтобы не под
Теория эволюции их дает.
Но НЕ БИОЛОГИ.
Еще крылов писал:
а пироги печи сапожник!
Однако теперь все проблемы решены.
полное непонимание сути науки.
Человеку жизнь таракана семь дней, для таракана полноценная жизнь, где он рождается, растет, продолжает род и умирает.
Для бога Ваша эволюция в 1 000 000 000 лет то же 7 дней, не допускаете?
Считаю, что Божественная миссия на Земле и Эволюция не противоречат друг другу. На ком женились Божьи дети? Кто рожал детей сыну Евы?
А что еще кто-то верит в эволюцию?
Наталия Маракулина
не верят в нее. а знают. иди, поучи биологию
Максим Пронькин
я верю.
все знакомые химики,физики, биологи,психологи и т.д.
во- первых в биологии можно изучать и многое другое а во вторых есть научные доказательства сотворения зайди на сайт фрибукс точка нэт и скачай фильм Сотворение или Эволюция