Религия, вера

Удивило. Открыл учебник Биологии 9-й класс. Все, как обычно. Бог ничего не сотворял. Верующие, Вам попы приплачивают за+

вовлечение в секты. Даже школьникам очевидно, что творение бред,
Ягодка Малинка
да и историю у сына открыла 6 класс -все чин чинарем написано:
Религия – вера в сверхчувственное, существование нематериального мира, управляющего развитием Вселенной и человечества. В условиях слабого развития науки религия претендует на роль единственной формы объяснения мира. Иногда это приводило к трагическим последствиям, например, уничтожение выдающихся учёных во времена инквизиции и т. д.
Веру человека в высшие силы зачастую эксплуатируют религиозные системы, действующие как в своих собственных интересах извлечение прибыли, психологическое подчинение верующих, так и в интересах государства и правящей элиты.
Для реализации своих целей церковь создаёт:
вероучение – представление о духовном мире и его связях с миром материальным;
культ – действия, направленные, по утверждению её представителей, на установление связи с духовным миром и склонению его к доброму отношению к людям;
организацию людей, совершающих религиозные действия;
религиозную мораль – свод норм поведения, выполнение которых, по утверждению церкви, делает человека достойным благосклонности духовного мира;
ставит на службу религии искусство, создающее предметы, необходимые для совершения культовых действий и призванные воздействовать на эмоционально-волевую сферу человеческого сознания с целью склонить его к представляемой ею вере;
религиозную идеологию, призванную защитить данную религию от опровержения другими религиями и атеизмом, а также оправдать действия религиозных и светских лидеров.
Саброна Назарова
Лучший ответ
Евгений Панчук золотые слова, правда матка, не в бровь, а в глаз!
Можно, я грубо скажу? Верующим на ваши учебники насрать вприсядку. Важнее то, что составляет основу веры - Библия. А там сказано... далее вы знаете.
Вы идиот?
Никифорова Наталья Что то на войне шли в атаку не под хоругвями и не споповскими присказками!!
Надежда Волохова Храмовник,а чо ты так резко изменился?
Ягодка Малинка Андрюшка, вашим сектам еще лет пять дано. Когда школьники узнают , что они мусульмане и христиане. Вас прикроют. Идиоты играют на идеи религиозности в многоконфессиональной стране. Аминь.
Сергей Петров атеизм убивает разум честь и совесть?о_0 вот бред
Учебник биологии 9 класс- не истина в последней инстанции. Даже ученые- эволюционисты спорят между собой- а учебники переписывают время от времени.
А сообщение о сотворении- вечно, стабильно и подтверждено доказательствами.
Надежда Волохова Доказательства в самом сообщении или есть ещё какие?
Ягодка Малинка Видимо поэтому вас и отделили от греха подальше.С вашей стабильностью.
Рахзве биология учит как создавались элементарные частицы? Или. В учебниках по истории написана правда? Ньютон ошибался, что говорить про учебники.
Оксана Каюмова
Николай Каневский "биология учит как создавались элементарные частицы" - как глубоко вы копаете!!
"Ньютон ошибался" - это - сильно. А доказать?
"что говорить про учебники." - нечего и говорить. Нечего и читать. Нечего и учиться. Вперед, в пещеры!!
Ирина Гордина А разве в библии написано как создавались элементарные частицы? :) Нет - вы пытаетесь подогнать изложенное там под свои представления об элементарных частицах. :))
Не ту книгу открываете!
Azat Ulykpan
Надежда Волохова Предлагаешь детей учить биологии по Библии?Редко когда единицы ставлю...Возрадуйся,ты удостоена сей великой чести!
Кристиночка
Ягодка Малинка Суворов , как все Петровы детим ,или протестант или не верующий. В то время Европа громила свои церкви, а мы учились, воевали по европам. Эволюция видна на искуственнном -рукотворном эваолюционизме, а генетика тебе создаст что угодно. Творение на Библии. а Библия литературный памятник. Даже Земля создавалась исторически, горные системы имеют миллионную, разницу в сроках создания.
Ягодка Малинка Да, Павлов, из его записки в правительство большевикам. Я атеис убежденный, но народу оставте церкви -ему тяжело, его эксплуатируют. А. невский торговал своими людьми с татарами, политика такая была, кстати вместе с попами.
Mikki Girl а попробовали бы вы в то время не верить))) и не платить десятину)) если бы не сожгли на костре, то изгоем бы точно были.. Красиво показано про создано, так кто же содал такое совершенное существо, как Бог или он эволюционировал, а нас потом создал??
Удивил, ученые открывают только то что Бог сотворил и заложил механизмы и законы которые ученые наблюдают.
Николай Каневский "ченые открывают только то что Бог сотворил" - это вы сами придумали или бог шепнул? Как я завидую вашей богатой фантазии и отсутствии тормозов в выдумывании. Я бы такие книги писал на вашем месте!!
учебники - в огонь, авторов - на дыбу и анафеме предать. безбожники.
Учебник сжечь за ересь!)
Неостроумно!
Всем давно известно что людей сотворили энопланитяне. Или мы полетели с Марса когда там начал происходить конец света, пока мы летели мы деградировали, а потом начале развиваться и теперь нас тянет на родную планету ;)
Бред, что ты прадедушку за обезьяну считаешь))))
Ягодка Малинка Человек разумный появился 45 тысяч лет назад. Ты прав. Неандертальцы, кроманьольцы. Или огонь не добывали. А сразу Адам и Ева с разумом , как у нас. И Ной 2,5 млн типов тварей возил по морю. Дурик, горные системы созданы, в несколько миллионов лет разницей. Где вас учат, на каких помойках. Кошмар просто.
некоторые верующие называют творение теорией, но оно даже на гипотезу не тянет