Религия, вера

У каких христиан священик отпускает грехи?

У всех.
Руслан Ислямов
Лучший ответ
Ни у каких христиан священник не отпускает грехи.
Это прерогатива Бога
Как правило у тех, кто об этом просит.. . Принудительного насильного отпущения грехов пока не наблюдалось.. . ))
у всех
Hamdam Hamdamov
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
послание Апостола Иакова 5 глава. Друг перед другом, это не обязательно перед священником. Да и во времена Апостолов и первой церкви священники были только из Иудаизма, а все христиане братьями, как и учил Христос. Иудаизм уже не мог никого очистить от греха, потому что совершенная Жертва Тела Иисуса Христа была принесена и Бог ушел из Иерусалимского храма, оставив его на разрушение, что и исполнили римляне в 70 от Рождества Христова.
_Dan_ M_D Только власть прощать грехи Иисус дал только Апостолам), а они Епископам)
В Церкви Христовой, сам священник наделен от Бога правом объявлять от имени Бога прощение грехов. Господь Иисус Христос сказал апостолам: "Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе, и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Мф. 18:18). Эта власть "вязать и решить" перешла, , от апостолов к их преемникам - епископам и священникам.
Vadim Maletin
самовнушение.... грехи не отпускаются
....у бестолковых, не имеющих собственного мнения..
Ирина Попова
Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.

Принимает исповедь священник или архиерей.
У католиков. Я евангельская христианка, и уверена, что отпускать грехи - прощать может лишь один Бог.
Валера Пикулев
_Dan_ M_D Я тоже Евангельский Христианин) Лютеранин. Но у нас священники имеют власть на проведение таинств. (есть Апостольская преемственность ) . И Бог дал такую власть священникам об это написано в Библии. А если такой благодати нет/ то и священник не священник и пастор не пастор а просто человек ведущий народ по законам Библии
У псевдохристиан типа православных и католиков.
Guzel* Baizigitova
У всех традиционных) У кого есть Апостольская преемственность. Эта власть передается только через рукоположение (руконаполнение) . У Баптистов, пятидесятников и прочих постпротестантов такой благодати нет.
у кающихся!