Религия, вера

Являются ли монахи и иеромонахи сексуально неудовлетворёнными людьми?

Yaroslav Herbyak
Скорее ДА чем НЕТ.
Вы рубрику перепутали.
Bernhard Bekbolat
Как можно ответить за человеков, которыми мы не являемся, лично я точно) )
любые предположения, в ту или иную сторону, не будут правдой.
Елена Лысенко
Как Павел говорил: Это дано не всем, а кому Богом определено. Если нет дара безбрачия от Бога. то конечно придет неудовлетворенность и получится как в книге Бокаччо. Декамерон.
Еще и больными являются, - определенно.
Они вместо секса звонят в колокола
Анатолий Курило источникукрощениестроптивого
))))))))))))))))))))))))))))))))
При таком Уставе монастыре вообще даже не может быть и вопросов какие они являются.
Во всех монастырях жизнь протекает по определенному распорядку. Общим правилом является ранний подъем – в 5-6 часов утра, за которым следует утреннее молитвенное правило в храме, нередко с присоединением литургии.

Трапеза бывает три, в некоторых монастырях два раза в день.

Вечернее богослужение в храме начинается в 17-18 часов. Отход ко сну бывает обычно в 23 часа. Остальное время занято послушаниями, кратковременным отдыхом, келейной молитвой.
Вот попробуйте, 5-6 часов спать, а 10 часов работать и еще постоянно соблюдать посты в полном объеме.
Yaroslav Herbyak Сексуального желания никто не отменял при этом, так же как и потребности в эмоциональном тепле. Посему взгляды монахов скользят по мирянкам-посетительницам монастыря и/или направлены также на своих же братьев монахов.
а вас, Козлов это не касается
конечно
Андрей Krytou
там где отходят от библии появляются проблемы ...написано человеку не должно быть одному.... муж и жена да будет одна плоть... но в католицизме придумали и возложили на других обет безбрачия как и у монахов и наплодили таким образом множество педофилов ...
кто ж их знает! кому сколько надо? а им может не надо!
Peter Stone
МАНАХИ ((оо а ятакое пра них слышал аоооооооооо