Религия, вера

Возжелать чьего-то мужа - грех, а абстрактное неудовлетворённое сексуальное желание - грех? (К христианам)

«Дурные мысли как птицы - невозможно запретить их лететь над головой, но можно запретить их веять гнездо на голове».
Андрей Дроговский
Лучший ответ
Не разжигайся похотью.
Храни душу чистой.
Полякова Ольга
возжелать.... это ЕСТЕСТВЕННО, если собственный "не может как надо"
и при чем тут "грех".
обычный естественный отбор
Юлия Веселова
Светлана Молокова Ага! Совсем как у зверей! Чего ж довела то, что не может? Ведь мог же раньше!
Утоляйте своё абстрактное желание со своим мужем, вот и все дела
Murat Kosaev
Юрий Кореньков т.е. за первого попавшегося - замуж и вперед?
Наталья Синицына пупс,ты же сама с любовником утоляешь
Что имеем-не храним, потерявши-плачем! К стенке этих сук!
Анар Касимов
не грех, но все определяется в ради чего.. . грех - себялюбие
Анар Касимов Конечно не грех. Разрушение семьи просто и дети без отца!
Если ..хочу, но не буду.... это уже борьба с грехом... и если вы справитесь со своим желанием, то это будет уже не грех.. .
А если будете грезить постоянно.. то тогда грешите....
Елена Бевз
Сексуальное желание в принципе ГРЕХ ((((((((
Дмитрий Ягодин
Юрий Кореньков цитатку из писания не приведете?
неудовлетворенное сексуальное желание - грех вашего мужа
Дмитрий Иванов
В природе греха нет, грех в наших мыслях. Любое желание рождается из незнания, это незнание на уровне инстинков, человек не осознает единства, изначального единства всего, поэтому и желает.
Ирина Якунина
Неудовлетворенное желание можно разжигать - это грех (смотреть на кого-то с вожделением уже значит согрешить) ,
и свести на нет - это не так сложно как кажется. Само по себе желание грехом не считается (хотя, можно сказать, что это первородный грех, который лежит на нас всех) . )))
...это сложный вопрос, здесь с кандачка не ответишь--черное или белое... ёпанаврот
Сексуальный отбор идет постоянно, это природный положительный процесс. Но есть и естественный ущерб как в любом процессе.
Анар Касимов До коле как животные жить будем?
абстрактное неудовлетворенное желание к тому же ЧУЖОМУ! мужу такой же грех! помните, не укради! в том числе чужого мужа из чужого стойла!
Лашын ,,,,,,,,,,,,
Юрий Кореньков Да не к чужому, а просто желание.
женщина - а понять не можете, странно.
Лучше удовлетворять свое физическое и абстрактное желание со своим спутником жизни.
Не возжелай жены ближнего своего.. . про мужей ни слова, действуйте.
Алекс К