Религия, вера

Возжелать женщину, которую любишь, но на которой не женат - это грех?

автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”

дерзайте, за всё заплачено ))
™[•°•aлинк@ •°•]™
Лучший ответ
не возжелай жены ближнего своего. Вроде, как смертный грех
Арай Айсина
Елена Носова(Силянина) в вопросе не написано что это жена ближнего. а просто женщина не женатая которую любишь и хочешь . значит свободную женщину . а как же жениться тогда если не любить и не хотеть ? как железный робот что ли ?
Мля.. . Ещё бы узнать, что такое "грех"...
Это грех Матф 5: 27,28 Иисус ясно сказал, что это прелюбодеяние в сердце!
Так женись и, не греши.

Что проще то ?..
Кирилл Никитин
Нечистые помыслы грех. Женщина не предмет для получения удовольствия.
Елена Ермаченкова Даже не буду спрашивать, какую веру Вы исповедуете?
Подумал об этом, уже согрешил.
Юля Морозова
Ты мастурбируешь на нее или как возжелать? Просто думать о ней в этом случае не будет грехом.

И вообще, задавай вопрос правильно, кто она, твоя невеста, чужая жена или кто?
Дарья Астахова
наверно это любовь . не написано ли двое да будут одна плоть? женись тогда если любишь . а если просто присунуть и пойти к другой наверно грех . бери в жёны если любишь и хочешь
Нина Угрюмова
нет, если вы по-настоящему любите друг друга, то вы уже муж и жена, а остальное формальности)
Это глубоко не так
Если любишь--возжелание не присутствует. Ведь близость. хоть и очень приЯтная. необходимая. но всего лишь часть любви и не самая важная.
женитесь-и желайте сколько вздумается ))
Грех.
это убеждение, которое, кстати можно изменить
Здравствуйте! Желать не грех, если Она не замужем.. . А вот не женившись на ней
на ней, заниматься плотскими утехами.. . Расхлёбывать предстоит.. .
Сам грешник, только осознавать это начинаю. Но не знание Закона не освобождает от ответственности.
Грех если ты её не удовлетворишь.
Это не грех. Просто это не принесет вам пользы.
Alex Koval
Грех при этом не пользоваться салфетками