Религия, вера
Может ли САМ ГОСПОДЬ БОГ сойти на Землю?.. Приведите ваши доказательства.
"Великий Инквизитор" - Достоевский написал. Всё там. Спускался уже.
Написано:
Быт. 18:21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
Чис. 11:17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
Раз Бог совершенен, ему нет необходимости иметь контакты с внешней средой. Он закапсулирован. Он не взаимодействует с внешней средой, он сам внешняя среда.
Бог может все.
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
(Мар. 10:27)
Да может. Если на то будет Его воля. Доказательство то, что мы подобие образа Его. Значит он материален, как и мы, а не дух. Если Он на небесах (понимай Космос) , то раньше, по писаниям, боги ступали на Землю. Следовательно есть вероятность следующего посещения.
Бог может всё.
Может, но в невидимом образе только, как это было на синае,
Бог - Всемогущая личность, не имеет предела своим возможностям и способностям. Следовательно, чисто теоретически, Бог может спуститься на землю. Но практически.... Тот, кто создал солнце, на много превосходит Солнце в силе атомной энергии. И как к Солнцу нельзя приближаться, так обстоит дело и с Богом. И, кроме того, в Библии написано, что Земля - подножие ног Его, а небеса - престол. Думаю, что Ему просто нет необходимости спускаться на Землю, потому что Он и так видит, что здесь происходит.
Айсулу Дауренбекова
Но если захочет, сможет?)
Бог видит все, т к очи Господа обозревают всю замлю и видят всех, чье сердце праведно .
А ты Яспис только под другим именем?
Айсулу Дауренбекова
Нет.) Ученик ЕГО.
Самому - оно без надобности.
Учеников много по всей земле. . и их всё больше.
Айсулу Дауренбекова
А что говорит Писание?)
Ошибка большинства людей в том, что они воспринимают Бога как некую личность, который сравним с очень сильным волшебником. Бог - это энергия имеющая высший разум. А энергия везде: в космосе, в воде, в земле, в каждой молекуле и атоме - практически везде. Именно по этому Его характеризуют вездесущим и всемогущим.