Религия, вера

А из чего Бог сделал материю ?

Я не дразню никого . Действительно интересно. Кстати ответы ,, из дыхания Господа ,, Господь взял да и подумал ,, не принимаются ...оттого что не понимаются. Собственно иду стопами ваших же коллег , которые в философии теологические вопросы задают... Уж не обессудьте :)) И несомненно всем самого Доброго! Хорошего вечера :)
Из любви.
Не понимаете? И я не понимаю!
А если б могли бы понять, то стали бы равными Ему.
Павел Андреевич
Лучший ответ
Кристина Кайдаш Однако изящно выкрутились сударыня! :)))))))
Из подручного материала.. .
волшебством пахнущее ))
Инна Матюшина
Кристина Кайдаш Здравствуй! Симпатично :))) философы как всегда ,на высоте :))__) Славного вечера! :))
из самого себя
Анюта Шубина
щас, гляну только Его отчет, он там всё подробненько описал....
Umidjan Saburov
материя — это всего лишь одна из форм существования энергии. Связь между материей и энергией видна в формуле Эйнштейна E=mc2

Если взглянуть на другую сторону медали, то по теории Эйнштейна, энергия тоже может быть преобразована в материю. Формирование материальной Вселенной могло происходить, путем процесса преобразования материи и энергии, лишь малую часть которого нам выпала честь видеть.
Интересно, что Библия говорит о Боге: «По множеству МОГУЩЕСТВА и великой СИЛЕ у Него ничто не выбывает» Исаия 40:26
Творец это энергия при определенной разнице потенциалов. Ну если по проще, то отрезал часть от своего бедра пожевал, обильно смочил слюной и выплюнул - так получился Мир.
Материя это энергия, но ее вибрации ниже. Планета раньше была в более высоких измерениях, и материя не была более разряженной, не такой плотной. Планета медленно миллиарды лет падала из 13 измерения в низкие измерения, благодаря своим жителям. Мы в трехмерном мире, ниже двухмерный. Дальше падать уже некуда. Там жизни нет. Сейчас все силы света прилагают усилия, чтобы снова поднять планету в более высокие измерения, от куда она упала. Там больше света и больше счастья будет для людей.
Доброго, хорошего вечера :) думаешь верующие обременяют себя подобными вопросами ведь именно за плод знания кого то там пнули из рая ...бог - подразумевает веру а не исследования
Марат Хафизов
Playboy (Taraz) Это не так. Вера должна быть основана на исследовании и анализе.
Покакал и сделал из того, что вышло.
Из Слова: "Он сказал - и сделалось".
Есть теория струн, (возможно я неточно передам её суть, можно прочитать подробнее) которая рассматривает материю как пульсацию с определённой частотой энергию - некий импульс,
а может то что называется Бог и есть этот импульс, ведь всё очень сложно организованно, а может и нет.. .

Вопрос к адронному коллайдеру или к религии - решать каждому))
Dawlet Sadykow
Р'к Веда, мандала 1. Абсолют или Единое Поле, изучая Сам Себя вступает во взаимодействие с Самим Собой и возбуждает внутри Себя вибрации, которые истекая вовне образуют пять взаимодействий :
1 Сильное
2 Слабое
3 Электромагнитное
4 Электрослабое
5 Гравитационное
из которых возникают все элементарные частицы и вся материя.
См. теорию гетеродной суперструны
Короче, Сам с Собой и из Себя.
Все понятно? :)))) Обращайтесь!
Кристина Кайдаш Да всё нормально , я подобное ещё в шестом классе вывел ( правда не единым полем а ожерельем из тонких....на нижних уровнях монолиты лишены стабильности) ...Не помогло...по физике так трояк и остался :)))))
Из энергии. Вселенная начала существовать- когда Бог стал трансформировать энергию в материю. Это подтверждается знаменитой формулой Эйнштейна- (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света).
Из ничего. Нам это не понять. как и любое чудо, которое творит Бог.
из ничега
**
**vladimirovich **
Из нечего, потому что Он Бог
частица бога слышал))?
не знаю