Религия, вера

почему Иудеи своих пророков распинали , убивали , хулили , а потом , после смерти почитали как праведников ?

пока художник не умрёт его картины не станут бесценными такова суровая реаль жизни
Паша Трихин
Лучший ответ
Вы спутали иудеев с русскими.
Саня Кубрак
N. I. правду написали.
Михаил Казаков у русских пророков не было .
Не тоже ли самое делают и сейчас, вспомните хотя бы Николая II
Злойкакпес
Нет смысла перечеслять российских ученых, при жизни травили, а после смерти возносили.
Егор Юрченко
Патамуша иудей- сцукко хитрые!))))
Мы при жизни не выгодны, а после смерти на Нас делают деньги!!!
Inga K
Это происходило потому, что народ вовлекался в идолопоклонство и пророки посланные Богом пытались народ вразумить. Но народ не хотел меняться и поэтому пророков пытались уничтожить. Например, пророка Иеремию, Бог послал для того, чтобы он предупредил народ о наказание если они не изменят свою жизнь. Но священники и весь народ разозлились на Иеремию за такие предсказания и хотели его убить. Если вам интересно, можете прочитать Иеремии 26 глава с 8 по 11 стихи.
поэтому ВСЕВЫШНИЙ ПОСЛЕДНЕГО ПРОРОКА ОТПАРИВИЛ НЕ В ИЗРАИЛЬ А В АРАБСКИЕ СТРАНЫ! т. е ПРОРОК МУХАММАД (С. А. С)
Игорь Асташов
Они сейчас Мошу ждут, а он приходил, и как они себя повели? сами знаете, не мне вам рассказывать.
Ну что вы хотите от бывших рабов?
Видать Фараон их ...
Распинали убивали и хулили те кто им завидовал я не думаю что их отношение когда-то поменялось а те кто знал их близко и при жизни почитали как праведников согласитесь что вы абсолютизируете и при чем не обоснованно....