Религия, вера

Как верующие переходят от плоти к душе, а от души к духовному?

Этого никто толком понять не может, таков постулат.
Юлия К
Лучший ответ
Молитва и пост.
1. Посмотрите на любую картинку или, лучше, ролик, и запишите себе в память.
2. Прокрутите ролик по памяти, не глядя (если трудно, воспроизведите картинку) .
3. Отметьте, где у вас в сознании картинка и где тот, кто на нее смотрит и воспроизводит ее.
4. И где тот, кто отмечает пункт 3.
5. Это и есть ваше истинное Я, сознание, дух бесссмертный, подобный Богу.
Как верующие незнаю, а вообще есть такие техники.
Есть ли разница между душой и духом?
Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал» . (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу. ) (В СП, ПАМ, СоП, ПД, Тх, СмП — «дух» . В Дк — «дыхание». )
Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]» . (Значит, как у людей, так и у животных один и тот же дух — ру́ах. Объяснение стихов 20 и 21 можно найти на странице 134.)
Евр. 4:12: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу [греч. психе́с] и дух [греч. пне́уматос] , суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» . (Обратите внимание, что для слов «душа» и «дух» используются разные греческие слова. )
Valter Petrovski
По лабиринтам сознания.
Victor Carmazan