Религия, вера

Настоящие ли те верующие, которые пытаются спасти других, или это сплетники, любящие ковыряться в чужом грязном белье?

Скорее второе.)
Алла Рылькова
Лучший ответ
они конечно, не доросли еще до тех, кто пытается спасать себя, но переросли тех, кто никого не хочет спасать, думает только о собственных удовольствиях
Чтобы посоветовать человеку стирать белье, не обязательно в нем копаться.
Марат Еликеев
НЕ ПУТАЙТЕ ВЕРУ И РЕЛИГИЮ!!! !
ОТ ЧЕГО СПАСАТЬ? сказки про спасение от грехов путем принесения в жертву одного сына бога - это и есть сказки. если он уже спас людей, то на черта сейчас, после его смерти, другим о спесении думать?? ? чушь собачья. человека не надо спасать. ад и рай есть на земле, а не после смерти. это религии выгодно, чтобы за будуую жизнь им бабло платили. реинкарнация, может, и есть - не в курсе. но спасать от ада путем постоя на оленях и молитв - это бога не уважать. неужели ему нужно видеть согбленные спины, когда мир так огромен и так много в нем неразгаданных тайн? зачем тогда бог дал человеку любознательность? чтобы в пол при молитве смотрел?
Умеете Вы, Тоня, задать вопрос. Еще и в смысл не вникнешь, а уже тошнит :)
Я не знаю кого и что Вы имеете в виду, но ясно вижу, что с добрыми помыслами у Вас большой напряг, а вот осуждения полно - лишь из кармана доставай. :)
Vitalie Dulgheru
Валерий Вишневский Я ответила вопросом на вопрос, никто не прокомментировал, вот я решила спросить у всех.
http://otvet.mail.ru/question/58828236/
Это как патриоты, готовые убить любого за свою идею, но ничем пожертвовать своим.
Neonate Neonate
если уж на то пошло, то пусть спасают того, кто хочет быть спасённым, и того у них просит.
но не надо спасать всех подряд.;)
Лезут туда, куда не просят и где не ждут.
Ботя
Расширение ответа Овечки - как можно вообще умудриться в одно предложение вставить слова "спасти" и "копаться в чужом белье"? поэтому и тошнит.. . мозжечок перенапрягается... А у нее нет... это интересно почему? ну если только привык там уже болтаться без ориентации... в безвоздушном пространстве... бедненький..))
Alik Alhamdulilla
Валерий Вишневский Он у нее заплесневел, не может сопоставить оборотную сторону этой "медвежьей услуги".
Vitalie Dulgheru Вас позабавило - что автор вопроса на чистом глазу воспринял критику не на свой счет, а на мой? В смсле коммент Антонины к этому ответу.
:))))))))))))))) Ой, не могу :))))))))
только спасая и помогая другим мы можем получить шанс не только на спасение
Сергей Чаныж
Вы писали. что тоже пришли сюда с миссионерской деятельностью.
А на самом деле чем занимаетесь???,))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Валерий Вишневский миссионерской деятельностью и занимаюсь.
настоящие это делают бескорыстно
Антонина! У Вас как всегда. Понятия перепутаны. Спасение других и сплетни. Это вообще-то совершенно разные понятия. Похоже Вы как раз этим и заняты (сплетнями)
Валерий Вишневский ради чего вам спасение других, можете мне ответить лично?