Религия, вера
От ЧЕГО верующие во Христа так навязчиво пытаются спасти атеистов??
думаю все гораздо проще. Вы ставите вопросы, мы отвечаем. Или, по вашему, если мы не согласны с вашим мировоззрением и не поддерживаем его, а предлагаем иной вариант и ответ, то это считается навязчивостью?
Людмила Балашова
нет конечно, это нормальный диалог...но не всегда выражают мысль как Вы
Гульнура Камиева
Браво! Я всегда верил, что среди верующих много адекватных людей (правда, иногда всё-же сомневался)
они построили памятник своим предрассудкам и теперь нас туда не пускают и спасибо им за это огромное
Жалко наверно??
Гульнура Камиева
У пчёлки?
О как все разделилось!! ! А ведь ездим в одном транспорте, ходим вместе на работу, живем в одном подъезде и стоим в одной очереди (на кладбище) ) А вот верующие все хотят быть впереди, да еще локтями всех растолкать-Они же ВЕРУЮЩИЕ, а остальные так... навоз на земле (тут товарищ один написал) Гордыньку то поубавить не помешало бы....
от себя, самих, от верующих. . ))
парадокс)
Вспоминается история с ковчегом - когда его строили все тоже смеялись над Ноем.... пока вода не поднялась - там уж не до смеха было...
Muz?k Mavlanov
Да, с инсайдом всегда так: сначала над идущим против рынка смеются, а потом - сажают на нары. Потому как читерство не приветствуется.
А что касается "всем было не до смеха" - эти-то как раз смирились с "божьей волей". То, что Ною кто-то из небесной канцелярии слил инсайдерскую информацию - чисто на его совести. А отмазки про то, что "сам бог ему сказал" - кто ж в такое поверит....
Гульнура Камиева
Скажите пожалуйста (не совсем по теме, просто навеяно Вашим комментарием): а запугивание - обязательный элемент в пропаганде христианских ценностей? Без него что, не работает?
завидуют, . их гложет страх и злоба, от того, что кто то, не боится того, кто в них сеет дикии ужас, кару господнею.
Наверное по тем же человеческим причинам, по которым атеисты яросто пытаются спасти нас от Бога
Людмила Балашова
не правда, Ваше право верить во что угодно...
Людмила Балашова
наверное более конкретные, фальши нет
Делать мне больше нечего! Как же! только "навязчиво спасать"
сектанты всегда пытаются привлечь как можно больше свежего мяса в свою секту.
от смерти и уничтожения, от того, чтобы не были "навозом на лице земли".
Людмила Балашова
мысль спорная
Это типа сирены-зазывают на погибель и вечерю тайную
от единобожия... потому что сами идолопоклонники
Так ить скоро конец света. Надо всем спасаться?
маньяки
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар. 16:15-20)
Гульнура Камиева
Аминь.
Так Вы, стало быть, ТВАРЯМ проповедуете?
Их мир убог и жалок. Мне так жалко их, но чем же я могу помочь?. . Их существование тягостно и лишено всякого смысла. Они живут прошлым со своими фотоальбомами, окружив себя забытыми воспоминаниями. Их лица - застывшие маски тревог и страха, морщинистые, обрюзгшие.. . до совершенной философии им дела нет.
Людмила Владимирова
Спаси себя сам, а на твоем примере может и другие подтянуться, а вот атеистам примеры веруюющих как то не поражают воображение, скорее жалость ...
Canpolad Karakov
У тебя параноя на стадии обострения, обратись к врачу припи*дык, и рожает же дурная пи*да таких долба*бов.
Canpolad Karakov
Иди на хер, рождёныи шакалом.
Canpolad Karakov
Слышь недоносок шакалов, ты мне не указ, указываи тои, кто тебя гавном родила на этот свет.
не праведники нужны но грешники!!!
Правда в том, что верующие не имеют полномочий кого бы то ни было спасать. (Кроме тех случаев, когда грозит физическое устранение человеку и его надо спасти, или другая опасная ситуация) . Все, что они могут - это рассказать о Спасителе, а дальше человек решает сам.
На самом деле все только сам человек и решает. В том числе принадлежать ему тотальной секте или нет. Чтобы видеть - есть ли там (в секте) Бог, надо Библию читать и сравнивать. Это не запредельные вещи, а обыкновенный здравый смысл.