Религия, вера

Верующие, что за навязчивое желание "спасти" неверующего? Вам бонусы за это что-ли дают? Живите и радуйтесь!

Денис Шихалев
Это никак нельзя, им же плохо от того, что кому-то хорошо
Светлана Исакина
Лучший ответ
Да они вообще не врубаются, по ходу, что есть только путь в атеизм, но не обратно.
Мария Голышева
таки, Света, размечталась ты-себя бы, как в ад не отправить, таки так.
Abdilaziz Salayev
у них за волонтёрство бонусное списывание грехов))
это внутреннее бескорыстное желание, почему оно возникает, мне лично не известно
Это любовь к ним. Если бы вы знали, что ваши родные или друзья пойдут в вечное мучение, неужели бы вы не стали делать все для их спасения?
Зоя Ногай
Каждый понимает в меру своей испорченности .А как понимает так и выдаёт .
Амбиции, амбиции ...
Откуда видно, что кто-то пытается "спасти" другого? А насчет "живите и радуйтесь" совершенно с вами согласна, и чтобы у каждого получалось жить и радоваться, как я считаю, каждый сам может развиваться духовно.
Дак мучаются и мучают других же))))
Андрей Абашин
Иезекииль 33:8—9: "Если я скажу нечестивому: „Нечестивый, ты непременно умрёшь! “ — а ты ничего не будешь говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его пути, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя.  Если же ты будешь предостерегать нечестивого от его пути, чтобы он отступил от него, но он не отступит от своего пути, то он умрёт в своём беззаконии, а ты спасёшь свою душу"
они не умеют радоваться - их учат по книге "радоваться" тому что в ней написано.
ага работу хорошую в раю жить в квартале где ве святые хаты отгорохали рядом с НИМ.... ВРАЮ
Oljas Temirhan
Это дело пророков и сказать, что Бог есть, чтобы у неверующих не было большая армия, это больше выгодно неверующим.