Религия, вера

Как быть человеку вставшему перед выбором христианства или ислама?

Отрицая божественность Иисуса, Коран отождествляет признание Его божественности с величайшим грехом в исламе — приписыванием Аллаху помощников, а это, согласно Корану, единственный неискупимый грех (см.: сура 4.48), который навсегда лишает мусульманина джанна ал-Фирдаус (райских садов). Апостол Иоанн писал своим современникам христианам, что, веруя в Сына Божия, они имеют жизнь (см.: 1 Ин. 5:13). В своем Евангелии он учил — всякий, кто не верует во имя Его, уже осужден, и только тот, кто верует в Иисуса как Сына Божия, будет спасен (см.: Ин. 3:18). Что для христиан единственный путь на небо, то для мусульман верный шаг в бездну.
Я бы не стал так категорически утверждать. Насколько я понимаю, есть Церковь Христова, будут спасеные народы. Народы хоть и не вошедшие в Церковь, но и не попавшие в бездну. Я знал мусульман, стариков, которые ничего не слышали о Христе. Прожили всю жизнь в своих аулах, по русски практически не говорившие. Особенно женщины. Но очень набожные. Что, в ад их? Ведь почему то написано в Деяниях:

во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

А Аврааму почему то Бог сказал:

20И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

И хотя у Авраама было много детей, о его смерти и похоронах написано:

9И погребли его Исаак и Измаил, сыновья его, в пещере Махпеле, на поле Ефрона, сына Цохара, Хеттеянина, которое против Мамре,

Думаю что можно предположить, что не все, называющие себя мусульманами попадут в ад. Как и не все, называющие себя христианами - в рай.
Другое дело исламские идеологи. Те, которые знают ложь корана и скрывают это от простых людей. Те, которые выискивают мнимые противоречия в Библии, фальсифицируют Библейские факты, события, и преподносят за истину. То есть сознательно, умышленно пытаются ввести людей в заблуждение. В этом они ничем не отличаются от свидетелей из сторожевой башни. Думаю что с них будет особый спрос, и я им не завидую. Думаю что и к ним можно отнести следующие слова Иисуса:

6а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Роман Лебедев
Лучший ответ
Наталья Астафьева Замечательный ответ.
Весьма резонное замечание. Вообще если сопоставлять Коран и Новый Завет, то выявится масса смысловых несоответствий. Новый Завет, никак не мог исказить Коран, так-как был написан раньше. Значит Коран есть искажение Нового Завета. А ещё советую прочитать это, и сомнения отпадут. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_soderganie-all.shtml
Вы сами просто подумайте. Человек божественнен по своей природе, ведь он создание Божие. Разве человек не является помошником Богу, разве человек не со-творец? Только вот понимать всё это надо правильно. Помошник Богу-это тот человек, который исполняет волю Бога. А вот верить надо в Бога.
Попробуй искать не то что лучше для твой задницы, а то что правильно для человечества, вот если пойдешь по этому пути, то
1. будешь искать единства всех религий
2. начнешь на все религии смотреть сторонним наблюдателем
3. твое мышление рано или поздно окажется вне религий
4. вот когда это будет, тогда больше не будешь задавать такие вопросы
М*
Мин@ *min@
Наталья Астафьева 1. будешь искать единства всех религий
Именно таким сторонним наблюдателем я и был, но пришел не к
3. твое мышление рано или поздно окажется вне религий,
а пришел к тому, что Христианство есть истинная религия и именно православие.
Выбрать Бога вместо атеизма, и поверить в Него. А вероисповедание приложится.
Сабит Мусалиев
Как быть? Как жить? по со-вести)

Законы и писания передавались через пророков тем народам, которые жили не по совести, а потому творили беззаконие.
Виталик Иванов
Роман Лебедев Бог избрал вполне преданного Ему человека, не однажды испытал его, и потом, через пророков из его потомков передавал законы и Писание. Его потомкам. Это было сделано для того, чтобы среди всеобщего разврата сохранить одну нацию, через которую придет Спаситель всего мира. Иисус Христос.
Какая разница, что пить, водку или самогон?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

48. Воистину, он (т. е. Коран) - наставление для богобоязненных.

49. Но Мы знаем определенно, что среди вас есть такие, которые опровергают его.

50. Ведь, воистину, он (т. е. Коран) - горе для неверных.

51. Воистину, он - несомненная истина.

52. Так восславь же имя великого Господа твоего!

перевод смыслов Османова Сура №69. Судный день
Стас Шубин
я тоже прихожу к мысли, что вера должна быть в душе, а в какой храм ходить молиться - все равно....
Mika Candy
Наталья Астафьева Я так не думаю. http://otvet.mail.ru/question/58831143/
А вы в курсе того, что Иисуса (мир с ним) сделали богом только на Никкейском соборе? До этого он таковым не являлся. Попробуйте апокрифы почитать-поймете: христианство или ислам ближе к Истине.
Наталья Астафьева Вы заблуждаетесь. О том, что Христос есть Бог мы знаем не от того, что на Никкейском соборе произошло, а то, что об этом еще сказано в Ветхом Завете. Об этом говорят Апостолы и об этом говорит Сам Христос!
Роман Лебедев Еще один умник. А вы в курсе что коран, это продолжение сказок Шехерезады?
Это как бы продолжение вашего ответа.

Подумайте над этим. Написано в Евангелии задолго до Никейского собора:

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА
Гл.1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
выбирай ислам,
Иса-
(да будет с ним мир) - это Слово Аллаха, посланное для исправления заблуждений евреев, которые устранили это Слово и не дали сказать с чем пришел Иса (да будет с ним мир) .
Христианство оформили апостолы, большей частью Павел (ранее бывший ярый гонитель христианства)
А ислам - от начала и до конца оформил Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) , выбранный самим Аллахом для передачи Послания людям
Christina Kombarova
Слушай свое сердце! Оно не ошибётся! Рекламы своей вере писать не буду. Желаю тебе много знать, много понимать и понять, что если человек сложен, то почему Бог должен быть прост? Как мусульмане во всех своих женщинах любят одну - ту, которая владеет их сердцем; так православные любят Бога единого в трех ипостасях (проявлениях) . Истины тебе! Мира, любви и свободы!
Д,
Дима ,,,,,,,,,,,,,
Конечно нужно выбирать Ислам - истинную религию которую ниспослал сам Аллах, для того что бы могли найти путь здравомыслящие люди. А то что в каких то книгах, какие то люди, от имени каких то Иоанов, приводят какие то слова противоречащие словам самого человека (Иисуса) про которого и составлено это писание, то тот кто это выберет вместо того что бы поклонится самому Создателю не приводя ему сотоварищей, то этот человек и достоин самого страшного наказания за свою гордыню и высокомерие, на пути отрицания истинных слов Бога. Не вольно вспоминается история ранних народов к которым посылались пророки - Ной, Авраам, Давид, Моисей - ведь их тоже отвергало большинство народа которым они посыались. Ведь и у тех не уверовавших были свои причины, похожие всякие "Иоаны" которые не давали им принять истину пришедшую через пророков.
Так что прими Ислам! А то что тебе сейчас кажется не понятным и отталкивающим, когда поймешь все и будешь вникать в суть - покажется таким богатством, на что ты даже не поменяешь весь мир и все что в нем есть хорошее!
Выбирать нужно Ислам. Христианство же открывается избранным, а не избирающим
Анна Ким
Наталья Астафьева >>>Выбирать нужно Ислам.
Почему?

>>>Христианство же открывается избранным, а не избирающим
Объясни по подробнее, что ты под этим понимаешь?
Этот человек глуп если спрашивает у окружаюших . мнений много и каждый выскажет то что выбрал сам .
Наталья Астафьева А разве не более глупо будет вообще не спрашивать?
Кристина Финикова Здесь немного по-другому:человек пытается выставить христианство в лучшем виде чем ислам
как быть? как быть? ответ один-выбрать атеизм и не заморачиваться на сказках
Включить мозги и разобратся)
ЕСТЬ ФАКТ ЧТО САМ ИИСУС НИКОГДА И НИГДЕ НЕГОВОРИЛ ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ ГОСПОДОМ ИЛИ ЕМУ ПОДОБНЫМ! А ТАКЖЕ СЛОВО "ОТЧЕ МОЙ" МОЖНО ТАКЖЕ КОВОРИТЬ И "ГОСПОДЬ МОЙ"А ЕСЛИ ТАК ТОГДА ЗАМЕНИ ЭТИ СЛОВА В БИБЛИИ И ТЫ ПОЛУЧИШЬ ОТВЕТ!
Alexander Tsoy
Необходимо искать истину. Заслуживаем ли мы честь или похвалу за то, что принадлежим к религии, которую получили от своих родителей, если мы никогда ничего не делали для того, чтобы проверить, правильная ли эта религия или нет? Рождающийся в Италии человек, вероятно, рождается в католической семье, и он вырастает католиком. Человек, рожденный в Бирме, вероятно, будет буддистом. Если человек рождается в мусульманской семье, он, скорее всего, вырастет мусульманином.
Все это, конечно, ничего не говорит о его покорности Богу. Это — чистая случайность. Человек, который действительно отдается Богу, внимательно исследует все стороны религии, которую он получил с рождения. Если он находит ее правильной, он остается в ней. Но если он находит ее неправильной, он начинает искать верную религию. Поэтому мудрый человек исследует то, что он получил от родителей, в том числе и религию. Он примет хорошее и отклонит плохое. Это очень важно, если он желает найти истину о религии.
Наталья Астафьева Замечательный ответ. Именно такой путь у меня и был.
Хрен редьки не слаше. Если так тупо встал выбор - то лучше сразу вешайся
Когда человеку трудно сделать определенный выбор, одно из главных причин заключается в том, что человек не обладает достаточной информацией. К примеру Коран требует от всех своих последователей знать все четыре священных книг ислама - это Тора, Псалтырь, Евангелие и Коран. Об этом свидетельствуют более 37 аятов. Огромное количество мусульман не могут понять Коран при чтении, п. т. ч не читали первые три книги, п. т. ч в Коране все повторяется. Например есть такие законы, как сделать обрезание, покрывать голову женьшинам, не есть мясо определенных животных и т. д. Есть закон, но объяснение этих законов вы может найти в Торе, где Моисей досконально объясняет, почему это нуэно делать. Конечно каждый сам должен сделать свой выбор, но согласитесь, что выбор должен быть сделан на основании достаточного количества знаний.
Для христианина примером должен быть не Иоан а Иисус . Христианин -следуйший за Христом . А на деле христопоклонники. Как можно называть себя селдуюшим когда как явлешься поклоняюшимся. А вообше если у человека стоит такой выбор то ему не следует это спрашивать у кого то он в себя должен заглянуть .
Нужно задуматься.. . Бог один или он в трех лицах.... Почему все пророки были людьми, а Иисус Бог.. . Может ли человек быть Богом.. . Иконы-это Иисус или идол, как у язычников.. . Самое главное, что Бог един и нет у него сотоварищей, которым можно поклонятся.. . Чистое единобожие только в исламе, а христианство как и все другие религии исказилось
Принимай Ислам) Чистая и Возвышенная Вера.
Кто не почитает православные святыни, не имеет участия в трапезе Господней!