Религия, вера
Почему на нашем гербе орёл двуглавый?
Двуглавый орел вновь прилетел в Россию и ждет последнего движения нашего патриотического чувства - когда мы снимем пятиконечные звезды над московским Кремлем. Ведь по-прежнему одна голова двуглавого орла смотрит на Запад, а другая на Восток, символизируя срединное положение России между двумя сторонами света. И над двумя главами по-прежнему протирается венец, напоминая о Божием промышлении в судьбах нашего государства.
Во время съёмок головой крутил слишком активно)))
Двуглавый орел - символ Римской империи. В качестве государственного символа его утвердил Иван III, когда женился на Софье Палеолог. А брак их состоялся по инициативе римского папы Павла II в надежде на усиление влияния католической церки на Руси. Ну вот в качестве этого самого влияния двуглавый орел и болтается у нас до сих пор.. . ))
Просто урод ))
Двоевластие в одном теле. Царское и парламентское.
мутант патаму шта.. . урод, в народном понимании))
Надо было нарисовать орла с членом, не правильно поняли
Это символ, очень правильно показывающий нашу власть: две головы, которые всегда с друг другом несогласны и смотрят в разные стороны (само правительство) . Одно тело, которое подчиняется двум головам и не может разорваться (сама страна) . А над всем этим - церковь, которая всем заправляет (РЦП).
Символизирует державу, простирающуюся на запад и восток.
потому что у византийцев такого сп... или.
Это великая тайна.... нам этого никогда не узнать....)
Мутант блин
Изуродавали птицу и радуются что это герб
Помоему ето дураки придумали
Наталья Кошкина
Скажите, а на аватарке Вы?
Это наш практически в прямом смысле боевой трофей - герб погибшей Римской империи, "отвоёванный" у сникшей Византии. Римская империя разделялась на Восточную и Западную, в ней был дуумвират - два императора, и головы орлов сомтрят на Восток и Запад... Восточная - Византия.
Одна смотрит на Европу, другая на Азию.
Символ Животворящий жизнь в любых её проявлениях.
Потому что так им захотелось просто))
1 хорошо 2 лучше. ( В. Путин и Д. Медведев)