Религия, вера
Радость, счастье, покой- дары Бога?
Работа над собой самого человека...
СЧАСТЬЕ — это получение удовольствия от своего существования и существования всего окружающего.
Радость – положительная эмоция, всегда являющаяся результатом НАДЕЖДЫ и ОЖИДАНИЯ приятных и желаемых для Вас результатов в Вашей жизни.
Что такое покой, не знаю.
Типа, неверующие все такие печальные, несчастные и суетливые....
Не, осознание Его в себе.
Да - это всё есть в душе верующего.
Это составляющие части плодов духа Бога: Радость — это и есть ощущение подлинного счастья. Иегова — «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11; Псалом 103:31). Сын находит радость в исполнении воли Отца (Псалом 39:9; Евреям 10:7—9). «Радость пред Господом — подкрепление» для нас (Неемия 8:10).
Покой-это мир .Мир — это ощущение спокойствия и безмятежности. Наш небесный Отец — Бог мира, и Библия заверяет нас: «Господь благословит народ Свой миром» (Псалом 28:11; 1 Коринфянам 14:33). Иисус сказал своим ученикам: «Мир оставляю вам, мир мой даю вам» (Иоанна 14:27).
Дары Бога это нечто иное - это больше чем просто естественная одаренность, но эти понятия нельзя противопоставлять друг другу.
Природные дарования - это тоже Божьи дары, и разделять их не только невозможно, но и не нужно. Природные дарования мы называем талантами. Иногда дары пробуждают в человеке необыкновенные способности:
пророчествование => Рим 12:6 ; 1Кор 12:10,28,29 ; 1Кор 14:3-5,22-25
служение => Рим 12:7 ; 1Пет 4:11
учительство => Рим 12:7 ; 1Кор 12:28,29
апостольство => 1Кор 12:28,29; Еф 4:11
благотворение другим => Рим 12:8
начальствование => Рим 12:8
раздавание => Рим 12:8
увещевание => Рим 12:8
безбрачие => 1Кор 7:7,8
мудрость => 1Кор 12:8
знания => 1Кор 12:8
вера => 1Кор 12:9
целительство, врачевание => 1Кор 12:9,28,30
чудодейственные силы => 1Кор 12:10,28,29
различение духов => 1Кор 12:10
вспоможение => 1Кор 12:28
управление => 1Кор 12:28
евангелизация => Еф 4:11
пастырство => Еф 4:11
истолкование слова Божия => 1Пет 4:11
умения и знание ремесел => Исх 31:1-5
ПророчествоЕсть еще отдельные дары: Мудрость, Знание, Вера, Исцеление, Чудотворение ,
а плоды Духа Святого это, как производные нашего общения с Богом и есть
любовь
радость
мир
долготерпение
благость
милосердие
вера
кротость
воздержание
благость
праведность
истина
святость-- -результат нашей жизни с Богом, в свете Его истины, и для их присутствия в жизни, человек должен прилагать усилия и вести благочестивую жизнь.
служение => Рим 12:7 ; 1Пет 4:11
учительство => Рим 12:7 ; 1Кор 12:28,29
апостольство => 1Кор 12:28,29; Еф 4:11
благотворение другим => Рим 12:8
начальствование => Рим 12:8
раздавание => Рим 12:8
увещевание => Рим 12:8
безбрачие => 1Кор 7:7,8
мудрость => 1Кор 12:8
знания => 1Кор 12:8
вера => 1Кор 12:9
различение духов => 1Кор 12:10
вспоможение => 1Кор 12:28
управление => 1Кор 12:28
евангелизация => Еф 4:11
пастырство => Еф 4:11
истолкование слова Божия => 1Пет 4:11
умения и знание ремесел => Исх 31:1-5
любовь
радость
мир
долготерпение
благость
милосердие
вера
кротость
воздержание
благость
праведность
истина
Заслуга твоя. Это нужно заслужит.