Религия, вера

что дала вам ваша вера или безверие?

У меня нет ни Веры, ни БезВерия в классическом понимании.

Есть Знания и НеЗнания. Знания мне дают счастье открытия частички Истины.

НеЗнания (Вера, НеВерие) ничего не дают, я просто не обращаю на них внимания, смерился я с тем, что они есть у меня, но стараюсь, чтобы НеЗнания перешли в разряд моих Знаний, когда это происходит, то радуюсь.
Алексей Куцин
Лучший ответ
Ничего от веры не ждал и не жду, потому ее не имею, Ну а поскольку не имею, то ничего от нее и не получал.
Если же считать отсутствие веры без отрицания безверием или неверием, то и от него ничего не жду, и не получаю.
Отрицание бессмысленно, пусть доказывают те, кто что то утверждает. а я не знаю и не верю, так я много чего не знаю, Вот и то, будет ли сегодня дождь или нет.
Да и как можно что то получить от того, что чего то не знаешь, а на веру принимать не стремишься. Ну разве только отсутствие предрассудков и не предопределенный верой не весть во что взгляд на мир. Напридумывать много что можно. А есть оно или нет, неведомо.
Ну что еще может дать отсутствие веры во что то? Без разницы во что. Может тому, кто верил и вдруг перестал, это что то и дает, не знаю. Я не верил не верю. и пока не собираюсь. Вовсе не жду. что мне это что то даст. что вера, что ее отсутствие. Повторю, максимум трезвый взгляд на вещи, способность сомневаться. Хотя это она и дает отсутствие веры, а не наоборот.

Ничего не дает, ничего не отнимает. И вообще голову не грузит никак. Мне наоборот, странно что люди могут во что то верить или отрицать, тем более чего то от этого ожидать.
Вера дала мне знание, бесстрашие и счастье в любых обстоятельствах жизни.
Aman Abilkassym
Может, кто-то выбирает их именно с целью получения благ.
Я же не выбирала. Безверие само меня выбрало)))... посмотрело: Это моя... такая упёртая ни в жисть ничему не поверит, даже и сильно захочет...)))
Вера это Знание. И это всегда рост. Духовный...
Вилина Ивасюк Для продолжения роста и добавления знаний -
Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http://www.camomile.ours.ru . Надеюсь, моя информация вас заинтересует и будет полезна в вашей жизни. Сайт самообучающий, регистрация не предусмотрена.
силу и знания
Безверие дало мне внутреннюю свободу.
Наталья )))))
Свободу мысли. Отсутствие многих заморочек. . Понимание что жизнь тут. а не как у иудеев ..тут КПЗ. . и кто правильно ведёт того отпустят.. прочих посадят.
У веры есть громадный психотерапевтический потенциал. Вера даёт надежду в тяжёлое время, вера даёт нравственные ориентиры. Вера дополняет картину мира. но при этом вера не должна полностью подменять картину мира а то можно напрочь потерять связь с реальностью.
Я Я
Я атеисть и потому просто не тешу себя иллюзиями о мифическом рае просто живу. Хотя верю в реинкарнацию не очень конечно, но все же приятно думать что после смерти жизнь продолжиться
Айгуль Мифтахутдинова я тоже так думаю..
копеечку
Стимулирует жить.
300 литров вина... (помимо работы)
Юрий Кищук
Безверие мне дало не сойти с ума.