Религия, вера

Навеяно вопросом:что такое ад?

Larisa Abramova
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где " загробный мир изображается как место ужасов, в котором царствует жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит, " Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что "возмездие за грех - смерть" , ане вечные мучения. Если рассматривать библейские сообщения, то становится очевидным, что ад - это просто могила, где умершие находятся в бессознательном состоянии.
Мария Удалова
Лучший ответ
место мучений.
Как компетентно сообщили мне адвентисты 7 дня, ад (греч. гадес) – это могила. Именно в таком смысле и больше никаком это слово употребляется в Библии. Место, где грешники вечно мучаются в серном пламени – это, по их мнению, народный фольклор.
Буквы А и Д)))
Ринат Каримов
отсутствие Рая, Любви
Страдания как возмездие за грехи-преступления.
Андрей Юдин
Larisa Abramova Так Библия говорит,что все грешны,значит все в ад!
а мы все и живём в аду.
Анна Воронина
Мир, где живые существа еще более извращены и еще хуже поступают друг с другом.
выдумка
Kate Clapp
Ад - это отсутствие Бога в жизни. (как в этой, временной жизни, так и в вечной)
Larisa Abramova Что значит вечная жизнь?Есть вечная смерть после жизни и всё-могила.
Место отчаяния, где нет абсолютно надежды
это состояние твоей души, и не более того...
Не знаю. Но боль причиняют там, те что с рожками и копытцами за гранью человеческого терпения и так до бесконечности. Так, что следуй заповедям ХРИСТА!!!
Larisa Abramova А по-моему боли здесь и так много,зачем и потом?Кому это надо?