Религия, вера

Навеяно вопросом про рай. А на каком языке разговаривают в аду?)))

Языком стонов и скрежета зубов...
Владимир Карл
Лучший ответ
Айболат Каражигитов Но там нет тела. Стало быть - нет гортани и голосовых связок. Нет и зубов. Чем стонать и скрежетать?
Ад удаленное место от виденья Бога, реальность для эгоистов. Эгоист наказывается одиночеством это не сборище инакомыслящих для их взаимной радости. Это место как результат не любви (конкретных обид нанесенных другим людям словом делом помышлением) к другому человеку. Так человек попадает в реальность как говорится за что боролся на то и напоролся. Мучения там не исскуственные а возникают из-за неудовлетворенных потребностей души (при жизни или Бог или другие люди удовлетворяли потребности, а эгоист так этого и незаметив приписав жижненный успех себе).
Irina Danko *****
Айболат Каражигитов "Ад удаленное место от виденья Бога," - то есть бог не всеведущ? То есть - он не бог? То есть бога нет? Смелое заявление. Или необдуманное?
Там будет плач и скрежет зубовный. и так все будет понятно.
На "албанском".
а разве там разговаривают?
там плачь и скрежет зубов. Так что вряд ли есть время на разговоры и желание говорить.
Анна Мачугина
теологически есть одно только определение ада. Ад-смятение души. Все остальное выдумки средневековья.
Сакып Мукашева
Привет!! !
А там не до разговорчиков!!!
Влад Николенко
Сергей Чекмарев думаете, там такая блаженная обстановка -что разговаривать не хочется?))
Наверное матом
на Санскрите)))))))))
тож на еврейском
S.
Sladkaya .
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие как шеол, гадес.
«Ад — место покоя в надежде»
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле (шеол, гадес, ад) — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же не могут разговаривать
на языке криков и стонов боли.
"этот страный запах гнилья в перемешку со свежим воздухом голос родных белый свет.... голос РАЗРЯД ...врачи.... " расказывал человек который был в клинической смерти
Там не разговаривают, а пишут сообщения, на Олбанском, транслитом XD