Религия, вера
Навеяло вопросом про ключ к вратам рая
Вот собственно что пришло в голову. Праведники попадают в рай. Ага. А что у нас есть в раю? Древо познания добра и зла. И если предположить, что оно ещё плодоносит, что будет с попавшим рай, если он повторит подвиг Адама с Евой? Его снова на Землю выгонят? Или в ад сбросят?
Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем, -
Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, -
Не скажу про живых, а покойников мы бережем.
В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок,
И ударит душа на ворованных клячах в галоп.
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.
Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то:
Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел.
И среди ничего возвышались литые ворота,
И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел.
Как ржанет коренной! Я смирил его ласковым словом,
Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплел.
Седовласый старик слишком долго возился с засовом -
И кряхтел и ворчал, и не смог отворить - и ушел.
И измученный люд не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
Здесь малина, братва, - нас встречают малиновым звоном!
Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел.
Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?
Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб, -
Ну а я уж для них наберу бледно-розовых яблок.
Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:
Это Петр Святой - он апостол, а я - остолоп.
Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженных яблок.
Но сады сторожат - и убит я без промаха в лоб.
И погнал я коней прочь от мест этих гнилых и зяблых, -
Кони просят овсу, но и я закусил удила.
Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок
Для тебя привезу: ты меня и из рая ждала!
Кони просят овсу, но и я закусил удила.
Лидия меня обогнала. Лучше В. С. Высоцкого никто не ответит на твой вопрос.
ЕСли говорить скупым языком.... когда праведники попадут в рай, искушать их будет уже некому. Сатана к тому времени будет уничтожен
Подтверждение моих свлов вы сможете найти в последней Книги Библии Откровение Иоанна Богослова, в Апокалипсисе.
Vava ....
Ну человек - животное любознательное. Искать новое - это я думаю не грех.
Если человек по своей воле, без внешнего искушения съест?
Найдешь Ключ Живой Воды-наешься с ДРЕВА Познания, сколько вместишь, и НИКТО не выгонит.
шавка я не понял ты друг человека или нет!
Vava ....
Если ты типа человек - то в жопу таких друзей
Костя Рыбин
верующие тоже люди !или ты забыл о б этом! а дружбу я те не предлагал!
Мысль интересная.... Но думаю, судя по количеству падших ангелов, там к нему огромная очередь.... И без взятки богу к нему простому смертному не прорваться....
Хм... Точно не знаю, возможно я ошибаюсь, если кто знает точно поправьте меня, если не правильно скажу.
Мы уже познали добро и зло на этой земле. Поэтому не думаю, что кому-то понадобиться снова его познавать. Да и зла уже вроде как не должно быть, ведь дьявол будет повержен.