Религия, вера
Есть Врата Ада . Есть и врата Рая .
А Охранники есть ? кто они , и сколько их
Бог же ангела там на входе поставил с горящим мечём...
Разные калитки, но выход в единый дворик.
Врата рая виртуальная, сам Творец (Иисус Христос) называет Себя вратами рая, кто через Его "призму" пройдёт, тот и войдёт в новую вечную жизнь.
Иоанн 10: 7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
------------------------------------
Так и врата ада виртуальные.
------------------------------------
Так и врата ада виртуальные.
Конкретики нет .. где это всё ................
Всё есть.... https://vedabase.io/ru/library/sb/3/15/
Четыре мальчика-мудреца, единственным одеянием которых был воздух, выглядели как пятилетние дети, хотя были старше всех живых существ во вселенной и к тому времени уже постигли свою духовную природу. Однако когда привратники, чей нрав был неприятен Господу, увидели мудрецов, то, не считаясь с высоким положением Кумаров, преградили им путь своими жезлами, несмотря на то что мудрецы ничем не заслужили подобного обращения. https://vedabase.io/ru/library/sb/3/15/
ничего такого нет..Все придумали Люди-фантазеры
А ещё колючка и вышки по углам с пулемётами.
Нет ги рая, ни ада. А значит нет ворот. А раз нет ворот, не нужна охрана, потому что охранять нечего.
Раньше вход в рай охраняли ангелы, но после Потопа границы рая "смылись" и никто теперь не знает точно где он находился.
Вадим Стрельцов
Это не рай , а был первым Храмом , Храм при потопе подняли на Небо и посещают его ангелы до сих пор .
В данный момент никаких "врат Ада и Рая" нет.
Ад или Гадес, это могила человечества. Никаких буквальных ворот она не имеет. Выкопали могилу - вот тебе и ворота.
Рай исчез после Потопа. После мятежа в Рай люди войти не могли. Ворота в Рай были защищены Херувимом с огненным мечем.
Однако Рай будет восстановлен на земле. А все воскресшие покинут Ад-Гадес и будут иметь возможность жить в Раю на земле!
Откровение 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
В раю ангелы ) и души умершей родни встречают .
А в ад душа сразу просто
Проваливается . прямо в клетку
А в ад душа сразу просто
Проваливается . прямо в клетку
Павел и Петр ...