Людям свойственно идти по дороге удовлетворения пагубных эгоистичных желаний, нежели совершенствоваться над собой избавляясь от пагубных страстей.
Поэтому большинство людей падают в Ад и лишь немногие люди попадают в Рай..
РАзницу эту можно охарактеризовать опытом прошлых воплощений.
Большинство людей воплотились из скверных миров и у них опыта Высоких миров.
Поэтому на стадии выбора религии люди выбирают ложные религии, которые полностью соответствуют этому деградировавшему и развратному миру людей.
К сожалению...
Религия, вера
как вы понимаете? Врата ада большие а врата Рая малы
Опять евреи сэкономили..
Не так.
Читайте в правильной формулировке и всё будет понятно:
"...Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."
(От Матфея 7:13-14)
- идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист, да только результат совершенно противоположный.
(От Матфея 7:13-14)
Алчный со своим наворованным идёт в большие ворота .
Скромный честный со своим пройдёт хоть через ушко в иголке .
Рай обещают только тем кто будет служить всю жизнь людям которые обманом правят от имени несуществующего бога.
Радуйся. Дабы пред тобою распахнут огромные врата и впустят с ожиданием, нежели тебе придется думать, как пролезть через такие мелкие врата, когда даже ни присесть, ни лечь не поможет.
грешных больше чем святых ну или проще злых больше чем добрых
врата ада-вседозволенность а врата рая-игольное ушко где все человеческое греховное оставляется и принимается все Божье-обоживание.
буквально.