и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
Мф. 16:18
Религия, вера
Что нужно понимать под "вратами ада"?
Врата ада – это гонители, которые низводили христиан в ад. И еретики также врата, ведущие в ад. Итак, многих гонителей и еретиков победила церковь. И каждый из нас есть церковь, являясь домом Божиим. Итак, если мы твердо стоим на исповедании Христа, то врата адовы, то есть грехи, не одолеют нас. Будучи возведен от этих врат, Давид сказал: возводящий Меня от врат смерти. От каких врат, Давид? От двояких: от убийства и прелюбодеяния.
(с) блаженный Феофилакт Болгарский
(с) блаженный Феофилакт Болгарский
Ну то есть не будет такого, чтобы Церковь была разрушена или вся отступила от Христа и стала бесовской.
Одолели.
Врата ада - это грех.. через грех попадают в ад верующие.
что вам нравится...
В этом контексте понимаются мирские соблазны или дъявольские законы устройства человеческого мира, владеющие умами всех людей.
Смерть, то есть даже смерти не смогут уничтожить этой церкви, много христиан погибало за истину, но и сейчас есть эта самая церковь, которая на счету у Бога! те истинные, которые не увидят смерти, т. е. смерть не властна будет над ними!
Василий Гуртовенко
Врата ада - это грех.. через грех попадают в ад верующие.
точку невозврата - суть поступок
В Бхагавад Гите говорится: "Трое врат ведут в ад. Это вожделение, гнев и жадность".
с уважением
с уважением
Язык.
Это значит, что Церковь Христа устоит в
истине и не будет побеждена лжеучениями.
истине и не будет побеждена лжеучениями.
как сказку для детей
Здесь Иисус говорит сначала о том, что Он создаст собрание, членов которого после их верного пути на земле не сможет задержать в плену даже смерть. Затем Он говорит Петру: "Дам тебе ключи Царства Небесного".
Похожие вопросы
- Как вы понимаете выражение "врата ада"?
- Христиане, как можно понимать слова Христа "врата ада не одолеют церковь" ?
- Если Вавилонскую блудницу одолели "врата ада", каким образом она прелюбодействует с правителями и роскошествует, ведь
- Где та ЕДИНАЯ церкавь оо каторую не адалеют ВРАТА Ада ОО!? эта ПЦ!??или....
- Семь врат Ада?
- Количество врат Ада?
- Что подразумевается под словосочетанием "врата ада" в выражении "создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее "(Мф. 16:18)
- как вы понимаете? Врата ада большие а врата Рая малы
- "...Я говорю тебе: ты - Петр [камень], и на этой скале Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"...
- Врата ада не одолели Церковь?А кого одолели тогда?