Религия, вера
Что будете делать, если перед вами будут закрыты, как врата Рая, так и врата Ада?
Они сейчас и закрыты. Ждать.
Позову апостола Петра, он отворит.
Сергей Воропай
Думаете, что услышит? Конечно, ключи у него, кому как не ему отворить.
это и есть нирвана...
Нет таких врат - это все домыслы людские. Ад и рай - это внутренние состояния человека.
Владимир Михайлюк
всё есть..и внутреннее и внешнее...
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Сайран Сагдиев
У православных все внутри человека , и церковь и храм , и царство , и рай и ад
ну я тогда, ошеломлённый зайду в бар, закажу текилу, кальян и вяленного мяса, а дальше видно будет
Будет так, как Бог определил...Душа человека после смерти идет или в ад, или в рай.
Владимир Михайлюк
враньё попов....
Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (3-й анафематизм)
Константинопольский Собор 1076 года:
Сайран Сагдиев
Конечно . Телесное воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь Ад или Рай , - с телом и душой .
я знаю номер домофона
ну так как врата ада разрушены, их не нужно открывать.
подобное могут написать верующие в ложное представление о Аде- это место всех умерших и туда попадают все кто умер и праведные в том числе, а фантазии про место мучений выдумка для привлечение к вере через страх. Читайте Библию она открывает много лжи.
И в рай смогут попасть лишь после воскрешения которое начнётся после того как Бог возьмёт правление землёй в свои руки, а до тех пор все кто умер и по сей день остаются погребёнными, мёртвыми.
Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." - наступает , но ещё не наступило! И все и хорошие и плохие как видно из писания находятся в гробах!
Заметим откуда будет воскрешение и хороших и плохих Откровение 20:13"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них" воскрешение на суд!
А уже после кто остался с Богом то будут вечно жить на земле как и планировал Бог!
А "плохие получают смерть вторую , они будут уничтожены вместе с могилой ( с адом) так как больше смертей не будет! Откр 20:14"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая." Озеро огненное символ полного уничтожения.
Так что читать Библию в наши дни актуально и полезно!
Врата , да , ..закрыты . Откроются после всеобщего телесного воскрешения .
Телесное воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь Ад или Рай , - с телом и душой .
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (нородной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем. А это, как вы понимаете, не так просто. Быстрее вляпаешься в ИСТОРИЮ, чем впишешь имя. А если вляпешься, то считай - пропало. Хуже, этого, не бывает! Только один из миллионов людей, ВПИСАВ СВЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, переходит на следующий уровень, после смерти - ИСТОРИЮ. А тех, кто не смог, этого сделать, поджидает реинкарнация. Новая попытка перехода. И ровно также, один из миллионов сперматозоидов, ОПЛОДОТВОРИВ ЯЙЦЕКЛЕТКУ, переходит на следующий уровень - ЧЕЛОВЕКА. А тем, кто не смог, этого сделать, следующей ночью, во время секса, даётся ещё один шанс оплодотворения. Это два, за исключением деталей, ОДИНАКОВЫХ процесса. Повторение! Значит правда. В мие всё одинаково.
Владимир Михайлюк
обезьяний сын всё умничает....лучше просвещайся....а то так и не родишься человеком.
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов и полубогов.
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью (реинканирует), а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Те, кто пребывает в гуне благости, после смерти поднимаются на высшие планеты; люди в гуне страсти остаются на земных планетах(реинкарнируют), а те, кто находится под влиянием низшей из гун, ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ гуны невежества, попадают в адские миры.
Владимир Михайлюк
Ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Сначала обрадуюсь тому, что я хотя бы не попал в Ад. Это уже очень хорошо. Ну а дальше буду ждать, надеяться... на Божью милость.