Религия, вера
Так что же такое душа? Батарейка? Ключ к другим телам при потере своего? Паспорт пред вратами рая, где ставят визу?...
это МЕРА Восприятия и Осознания.
Вот попы и пекуть, что бы МЕРА за Рамки не Вылазила.
Человек это. Биологическое существо такое...
кто себе чего придумает - так душу и опишет. Как любую фантазию
Душа это собиратель опыта всех жизней.
Душа это Бог.
Подойди к зеркалу, и посмотри себе в глаза. Не отводи взгляд как можно дольше.
Магазин Градус
и умри от старости
....у каждого свои пряники...
душа-это ты.
Это не материальная субстанция или второе Я, в отличии от первого Я она безсмертна. Она даётся при рождении, чиста и непорочна как младенец. После покидания плоти, является и паспортом, а если необходимо повесткой в зал суда.
В Библии в книге Бытие 2:7 говорится, что Бог создал человека из земли. Обратите внимание - из земли. После того как он создал тело Адама, он вдунул в него дыхание, и сердце Адама заработало. ВЫ когда нибудь толкали машину и она заводилась? Похожее сделал и Бог, т. е. тело + дух = душа. В Библии живой человек называется душой, т. е. мертвого не возможно называть душой. Душа это не какая-то субстанция, которая улетает в небеса после смерти. Сам человек являеться живой душой. Поэтому в книге Иезекииль 18:4 говорится что душа согрешающяя умрет. В Бытие 3:19 Бог сам говорит, что после смерти человек куда попадает - он попадает опять туда от куда он взят и Бог не говорит, что после смерти Адам будет возвращен или его душа будет возвращена в небо.
Точного ответа нет что такое душа.