Религия, вера

Ты уверен, что ты - ЗНАЕШЬ, почему именно ты - ВЕРУЕШЬ???

"Ему так проще понимать этот Мир и выживать в нем. " - думаешь??
Максим Нестратов
Лучший ответ
Я не знаю правильно ли я верю, я немогу неверить, потому что я немогу объяснить все что я вижу, что-то я принимаю на веру от других людей, например их жизненный опыт.
Не верую, ибо бога не существует.
Галина Кожевникова Точнее - веришь, что Его не существует.
Да, уверовать есть в возможностях человека.
Kalyc Akmatsiiaiev
Вера в Веру - это что-то новенькое...
Assol Akhmetkali
Елена Клепикова Миф - это идея Веры. Философия и миропонимание.
Вера - это связь и она является функцией разума. Невозможно связать разум с источником для обретения знания без веры. Ум использует и интерпретирует полученное знание разумом. Логика является внутренним субъективным механизмом ума и не более того. Логикой невозможно оценить не то что мир, а даже собственную внешность без веры) ) в истинность своего отражения в зеркале Разум накапливает знание, которое без убежденности не поддатно уму. Ум же может только тогда принять знание, когда у него есть убежденность в правоте этого знания. Ни одно открытие невозможно без веры в некую гипотезу, которая позволяет моделировать воображаемое открытие. Это собственно и называется внешней и объективной логикой. Вера всегда связана с разумом. Но разум и аналитический ум - вещи разные и одно другое не заменяет, а дополняет...
Без веры, мы не люди. Не верят животные, потому, что не разумны!
Елена Клепикова Ошибаетесь - подобная "вера" делает человека - на ступень ниже животного.
Да, животные не верят. Они - знают. И - предполагают. А кто-то - тупо верит в сказку.
Вера - это дар Духа Святого!
Любовь - это то оружие, которым сказал сражаться Господь!
Любить, миловать, прощать, молиться за врагов и гонящих и обижающих - так сражаются ученики Господни!
Это благодать Божия, а не неудобство!
Елена Клепикова Благодать бездельничать и юродствовать. Если быть честными и объективными перед собой.