Религия, вера
Почему это вы решили, что бог - это именно ОН??? А может, это она - БОГИНЯ!
Есть аргументы против? Или за? Ну смелее, смелее... посмотрим, сколько здесь женофобов...))) (шучу)
Людочка, вообще-то кроме Бога-Отца, есть и Богиня-Мать. Кстати, ведь именно в славянской традиции принято называть Богиню-Мать, Богоматерью, или матерью Богов. Так же Богиню Мать называют-Мать Земная и ассоциируют её с природой. Ведь не даром на гербе Руси, изображена Богиня.

опа! надо срочна побрица и сменить трусы когда с богиней базаришь
Лена Парпура
боишься воздух испортить?
Может и богиня, я не против.)
В Библии про Бога стоит слово в мужском роде.
Ирина Сесина
как интересно!!!!а что, в славянской традиции, никогда не было Богини-Матери(Богоматери), которую церковь заимствовала себе, как в общем и слово православие.
А у меня на аве-ботиня.)))
Потому что библейский Йон - гермафродит...
Слово Богиня значит "Бог Инь Я", в буддизме Инь, это женское начало абсолюта, шактИ в индийских Ведах, ИНглия (изначальный Свет) у славян.
Бог это Он+Она, это Шива и Шакти единые и не отличные, где Шакти Высшая для Шивы, позволяющая Шиве быть Шивой, ибо Она Матерь Богов, и запредельна к тому, что мы назыаем Богом (Богами) .
Она точка Бинду в запредельности Шри-янтры, что есть Причина всех причин.
А, может, это Он и Она?;) )
Всё дуально: Инь и Ян, День и Ночь, Жизнь и Смерть... И всё едино в своей Гармонии..)

В принципе это скорее женский аспект, Так что Она и есть.
Православная богородица чем же не богиня ?
Ой, дева моя, я тут разбираюсь! Рисую алллаха-надоели ведь. Только у них нет наглядного пособия одних, арабская вязь видео у них не вызывает. Земля-планета -женщина, вот оа и бог тебе. Остальные человеческие дури разнообразия богов-не в счет. вспомни как рождалась венера и как это было!
Senol Cildir
http://otvet.mail.ru/question/58886490/ http://otvet.mail.ru/question/58885863/ Вам стихи утренние про ислам http://otvet.mail.ru/comments/answer/327...
Виктор Ануфриев
привет) рисуй, мне интересно посмотреть
Виктор Ануфриев
привет, бунтарка) рисуй, мне интересно посмотреть
Единый - божественный гермафродит, проявляющийся Троицей - Он, Она и Любовь. В Троичност содержится Семеричность ("Семь Духов перед Престолом").
В язычестве богинь валом.
А вы с чего взяли, что Он имеет пол?
А вы что не знали что есть богини? Или вы кроме христианства не знаете других религий?
По библии таки ОН, живал себе вечно один и без подружки, да и адама слепил из глины не абы с кого а по своему образу и подобию - стало быть мужик) .
Пардоньте Людмила, а отчего вы так уверены что термин половой принадлежности к понятию Бог применим ?). Если он был один, есть один, и будет один так как не знает смерти половая принадлежность его лишена смысла - подругу он себе не заведет, детишек не нарожает, ни материнский капитал ни ипотека ему не светят ). Он должен быть свободен от таких архаичных пережитков.
Виктор Ануфриев
таки привет, Лисёнок) я ведаю, что нет никакой половой принадлежности у Божественного Пространства.
Просто очень хочется увидеть людей, которые это осознают) или не осознают
Так они ведь женщину даже за человека не считают что уж говорить о богинях.
А богиня есть это моя любимая
Бога нет. Ни мужского, ни женского. Хотя это напоминает одну ситуацию из Симпсонов:
"Её!? Она пошутила, мистер господь! ".
а может быть это ОНО. но ни Вы, ни я ему под юбку и штаны не заглядывали...
аргумент единственный -это не мы решили. Бог Триедин :Бог Отец, Бос Сын, Бог Святой Дух так есть в Библии, так есть Истина. вы видите хоть одно упоминание о женском начале. кстати потому у нас Патриархат-Христос рожден в образе мужчины, а он глава Церкви
Виктор Ануфриев
Бос Сын - вот это сильно! ))))))))) давно я так не смеялась)))))))))))
не многовато ли мужиков у руля??? что за гомосексуализм?
ох и вруть вам, ох и вруть...)))
Сергей Фабрицкий
Есть Отец Небесный, а есть Мать Земная. А то, что вы написали, то понимаете совершенно не верно. Кстати, Отец Небесный, в ведической традиции-Пуруша, а Мать Земная-Пракрити. Два начала. Мужское и женское, духовное и материально. Кстати инь-ян, звезда Давида, и простой равносторонний крест нам об этом говорят прекрасно. Элементарного не знаете даже.
Смешно.. . Хотите анекдот практически по Вашему вопросу? М.. . так вот.. . возвращается умерший католический священник обратно с того света за хорошее поведение и ожидают его "коллеги" с нетерпением. Вопрошают: ну что, на кого Бог похож, на старца с белой бородой, как мы его себе и представляем? Возвращенец, смущаясь: "Нууу.... начнем с того, что она негритянка.... "
Да это она. Сущность.