Религия, вера

Ну ,хорошо, произошли от обезьян, как многие считают, а почему дальше эволюция с людьми не происходит ?

Денис Кузнецов
Кто вам такое сказал?? ?
За сто прошедших лет люди стали более высокими, более умными. Так считает американский ученый из Чикагского университета Роберт Фогель.

Сведения о 5000 ветеранов армии, принадлежавших к первому поколению, достигшему 65-летнего возраста в ХХ веке, сопоставлялись с данными о людях, родившихся позднее. К 60 годам страдали от сердечно-сосудистых заболеваний 80% ветеранов, сейчас – 50%, заболеваниями спины в 65 лет 55% , сегодня – 35%. За последние 100 лет, – объясняет ученый, в промышленном мире человеческие существа пережили своего рода уникальную эволюцию. При той же генетике люди стали выше ростом и живут гораздо дольше. Медики научились бороться с инфекциями, но и сердечно-сосудистые, легочные заболевания, болезни суставов тоже появляются в среднем на 10–15 лет позже, чем в прошлом. Меньше болеют и пожилые люди. Конечно, во многом это заслуга медицины. Но не только. Дело в том, что человеческий организм стал более крепким. Мозг также прогрессирует. Старческое слабоумие в преклонном возрасте наблюдается все реже. Аналогичные показатели получены при масштабных детальных исследованиях в Финляндии, Великобритании, Франции, Швеции и Нидерландах.

В 1900 году лишь 13% людей, достигших 65 лет, имели шансы дожить до 85 лет, теперь – около половины. Кроме того, люди изменились и в физическом плане: американские мужчины, например, почти на 10 см выше своих предков, живших 100 лет назад, и на 25 кг тяжелее.
Алла Овчарова
Лучший ответ
обезьян и всех остальных тоже Бог создал, вся земля и то что вокруг земли создано Богом!!!
Ydjin Beatls
Почему вы не замечаете небиологического развития человека? Общественного, культурного, и его технического оснащения.
Это качественно новые приобретения!
Смогли бы биологич. изменения сделать для человека тоже, что вышеперечисленные?
Едва ли! Разве, что он научился бы громко кричать и так передавать информацию на далёкие расстояния. Культуру и общество ничто биологическое не заменит.
А теперь скажите, зачем нужно продолжать мало что дающее биологическое развитие, когда можно добиться несравненно большего меньшими усилиями?
Достигнут минимальный биологич. уровень совершенства и хватит. Надо застабилизироваться, чтобы можно было развивать то, что ускользало при биологич. развитии.

Иногда говорят, что человек – наиболее совершенное существо на Земле. Тут есть, что добавить.
Он не настолько совершенен, чтобы быть самодостаточным, как все животные. Но он совершенен настолько, чтобы быть в состоянии развивать свои чисто человеческие свойства. Например, мало у кого из животных есть цветовое зрение. У человека оно есть. Оно нужно для развития эмоционального восприятия мира, худож. видения мира, интуиции, самовыражения и понимания чувств людей. Вместе с тем у чел. недостат. развита острота того же зрения по сравн. с птицами. Нюх слабовато развит.
Значит, человек минимально совершенен. Всё, что ему нужно, как человеку – у него есть. А от дальнейшего развития как биологич. тела ему будет мало пользы.
А вы считаете, что за несколько тысяч лет человек должен кардинально измениться? Это заблуждение.
Эволюционные процессы происходят и с человеком. Пример: уменьшение количества зубов у современных людей.
И почему остальные обезьяны дальше не эволюцировали?
Эволюция происходит постоянно и непрерывно со всеми живыми существами, в том числе и человеком. Сравните людей живших 100 тыщ лет назад и нынешних. Можно найти отличие.
З. Ы. А вообще люди произошли не от обезьян.
Максим Ян
Денис Кузнецов С последним согласна, что не от о ...н.
Теория что была особая порода обезьян.
Ну почему не происходит-то :) мой сосед в свинью превратился давненько уж :)
Денис Кузнецов Ну запился мужик, бывает.