Религия, вера
Почему сейчас нет таких воскрешений людей, как описано в Деяния 9:40-41, когда Петр воскресил женщину?
Добрый вечер! Есть воскрешения и довольно часто, только люди это называют по другому.
Майя Соченюк
Добрый) а почему тогда это в сми не слышно?
Ага, нашли с чем сравнить. А был ли мальчик? Были ли эти чудесные воскрешения? Написать то много чего можно, но исторических подтверждений нет. Уж такие то случаи наверняка были бы известны и описаны современниками.
Почему сейчас нет? Так их и раньше не было. Почему сейчас нет Потопа? Почему сейчас по воде никто не ходит? Почему тремя хлебами и рыбами толпу не кормят?
Ответ: так этого и не было никогда. Фигли ждать то? Фантазии - беплодны.
Так угодно Богу.
Это невозможно думаю...
Майя Соченюк
Привет) почем нет?
Потому что никаких воскресений и НЕ БЫЛО.
Потому, что ничего подобного никогда не было кроме мошенничества
потому что наивных дураков поубавилось в миг раскроют фокус
люди не готовы правильно относиться к воскрешённым, из-за этого информация мягко говоря не афишируется, что создаёт иллюзию, будто воскрешений не происходит
Владимир Atlas
А по Библии 2000 лет назад были готовы?
Сейчас нет продающих свои имения и отдающих на дело Божье. Это сдерживает Божье водительство и также Дух не дает Своей силы тем. кто не полностью посвятил себя Господу.
Майя Соченюк
Привет брат!
А как же Грабовой? Не будем про него забывать.
Майя Соченюк
не смешите))
Да всё это есть, только нет воли божией это обнародовать.
После мухаммад (с. г. в. ) пророков не будет. Только Антихрист покажет с помощью джинов "воскрешение".
Как то Жванецкого спросили почему юмор стал сейчас таким низкопробным. Он ответил, что сочинять хороший юмор уже почти не для кого. Всё меньше зрителя который может его понять. Может быть и с воскрешением та же тема.
потому что и кольца всевластья нет, хотя и про него тоже написано.
фсё!!!!кина не будет!! ! кинщик заболел (((
Для чего христианам первого века были даны такие дары, как способность совершать чудесные исцеления?
Евр. 2:3, 4: «Как спасемся мы, если пренебрежем столь великим спасением, о котором говорилось от начала через Господа и которое подтверждено для нас теми, кто слышал, как он говорил, в то время как Бог также дал свидетельство знамениями, предзнаменованиями, различными могущественными делами и тем, что наделял святым духом по своей воле? » Все это убедительно доказывало, что молодое христианское собрание было собранием Бога. Но когда этот факт уже стал очевидным, нужно ли было доказывать его снова и снова?
1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13: «Все ли пророки? [...] У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках? [...] Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся.. . Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» . Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан.
подождите, скоро появятся. Только чудеса эти уже будут не от Бога! Об этом написано в Библии.
Просто Грабовой только из тюрьмы вышел. Надо подождать. Чуть-чуть поколдует - и навоскрешает.
В реанимации оживляют, возвращают с того света. Люди, побывавшие на той стороне много интересного рассказывают.
Тогда еще не было Нового завета. Иисус Христос творил чудеса, и апостолы Его тоже творили чудеса, показывая тем самым, что имеют тот же Дух, дабы люди уверовали. А сейчас наша вера утверждается на учении апостолов, движимых Духом Святым. У нас есть законченное откровение Божие, Слово, которое "живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого.... " Самое настоящее чудо - это вера, дарованная нам Богом.
Таких как Пётр нет!
Майя Соченюк
он был человек
Это могли делать только апостолы, когда Бог давал им Святой Дух. Но со смертью последнего апостола воскрешения прекратились. Этим Бог хотел показать, что Он сделает в будущем, в огромном масштабе. В Библии сказано: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. " Это говорит, что всё это произойдет в будущем, а не сейчас.