Знание о Девате открываются в духовном оке последователей, через преданность, бхакти и Имена Деваты, несущие все сакральные качества, формы, лилы и вкусы Божества.
Приблизиться к Богу силами свооего ума, просто прочитав что то не возможно, это самый поверхностный уровень.
Для кого открывается та или иная форма Бога? Только для своих преданных и не для кого более.
Религия, вера
А почему, не видя и не зная Бога, мы "судим" какой Он, где Он и в молитвах с Ним общаемся?
"Каждый суслик мнит себя агрономом".
Такова человеческая природа.
Через Библию как Его слово и получая откровение через веру мы можем вживую познавать Бога, насколько мы отдаем себя. настолько и Он дает нам свои тайны.
Наталья Сверщ
Новый завет был скомпилирован спустя сто тридцать лет после Христа на основании различных рукописей.
Неоднократно редактировался церковными соборами - что-то выбрасывалось, добавлялось, что-то трактовалось в нужном русле.
Например
Лук.16:18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
Это не Христос дописал, а церковники
Например
Это не Христос дописал, а церковники
Бог-зеркало, за его спиной бесконечная тьма, он бережёт от неё,по принципу согрелся, возьми тепло назад, но большего я дать не могу...
Бог остается трансцендентным по своей природе в самой имманентности Своего проявления» ,
Если определить трансцендентное как то, что ускользает из сферы нашего познания и нашего опыта, то надо будет сказать, что Бог не только не принадлежит к этому миру, но и трансцендентен самому Своему откровению. — указывает православный богослов В. Н. Лосский.
Читайте теологию и поймете, что Бог непознаваем, а что вы хотите?
ну представь что человек слепой от рождения.... природу можно пощупать, а на веру (на слово) будет тебе слепой верить ???например какая она - женщина, или вода...
Светлана Князик
Точно!
Для слепо-глухо-немых Бога нету.
Как же Он их услышит и поймет, а как же они поймут, что они услышаны и поняты?)))
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него
Для слепо-глухо-немых Бога нету.
потому что мы же его и создали...
Рассуждать о Божественной сути - дело подготовленных умов. А все эти диспуты сродни детскому - "кто кого переспорит".
Светлана Князик
1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
К Ефесянам, 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
Светлана Князик
Вы мне напомнили одного человека, когда предложив ему уже прочитанное нами Писание, услышали подобное.
Примерно такое:" Это книга для высокоподготовленных умов". Тем самым определив себе свое место.
Но когда он это понял( про место) он больше со мной не общался)))
Светлана Князик
А высокоподготовленным умам энто Писание нет необходимости читать, оно и давалось нижестоящим. чтобы обогатится знанием)
Верующие знают, какой Он, и как правильно молиться. В Библии описаний достаточно.
А судить по своим понятиям и не зная подробностей и причин, каждый горазд, особенно о судебных решениях вроде Потопа или уничтожения там кого-нибудь в Ветхом Завете...
ну если в молитвах общаемся то откудато он нам вещает и какой он мы тоже сказать можем
Светлана Князик
Какой Он?
Антон Суханов
добрый, впрочем может и мстить, оба этих качества раскрылись мне не сразу прошло лет 10 как я осознал то что пишу вам
Не видя Бога, мы знаем Его Слово, через которое при освящении Духом Святым мы познаем Бога. "...Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога" 1Кор. 2:11-12
Наталья Сверщ
А зачем читать Библию, если можно прямо от Св.Духа (т.е. от самого Бога), если действительно можете так?
Я думаю, что не надо обобщать. Очень многие люди знают Бога лично и имеют с Ним реальное общение, и не одностороннее, а обоюдное. Вы просто этого не знаете.
Наталья Сверщ
А можно где-то посмотреть диалог, содержание беседы?
Почему нигде не публикуется и здесь на ответах не выкладывается?