Религия, вера
Что лучше, не грешить как атеисты? Или грешить и каяться, как все верующие?
все мы люди, и постоянно будем делать ошибки по жизни. лучше ошибки исправлять, чем каяться, каяться, каяться, свечи ставить, лбом полы прошибать, "волати на весь світ, який я мізерний в очах бога". я не против греха - я против покаяния, как бесполезного действия, не способного никаким образом исправить содеянное.
одно дерьмо всё равно неправым сделают
Не жить - вот, что точно лучше.. .
Если у Вас нету тёти.. .
Её Вам не потерять..
Если у Вас нету тёти.. .
Её Вам не потерять..
отрицание закона, так же как и незнание, не освобождает от ответственности.
Атэисты не могут не грешить, т. к. по определению не выполняют первую заповедь, хыхы
Лучше подумать как а потом согрешить..
Жить, просто жить, чтоб потомкам стыдно не было
Лучше не грешить и молиться.
Присоеденяюсь к Алексу и могу пояснить почему: вы видели неимоверное колличество ограничений в религиях, разве их можно соблюдать нормальному человеку? Туда не смотри, это не слушай, так не думай, в эти игры не играй, эту одежду не одевай, это не ешь, то не пей... И пусть релегиозники этого не отрицают, что не возможно жить без греха. Что касается покояния, то какой в этом смысл, если вся жизнь состоит из самобичеваниях? О какой "свободе души" может идти речь? Мне же вполне достаточно человеческих законов (имею ввиду кодекс) , которые, конечно, имеют недостатки, но у них есть не маловажное преимущество перед догмами: они изменчивы и умеют прогибаться под общество. К чему это я?... ах, да! атеист не может не грешить, следуя догмам, хотя бы потому, что он не верит. Как-то так:)
лучше первое!!!
ЕСЛИ ОН ВЕРУЮЩИЙ ТО ПОКАИВШИИСЬ ОН НЕДОЛОЖЕН ОБРАТНО ГРЕШИТЬ ТАК КАК СЛЕДУЮЩИЕ ПОКАЯНИЯ МОГУТ НЕПРИНЯТСЯ А ГРЕХ УДВОИТСЯ.
«Оставить грех легче, чем сразу после него совершить покаяние».
Алексей Бахтигозин
Баран, ты вопрос внимательно прочитай
надо не грешить .как все верующие .тогда и каяться не придется