Религия, вера

что по Вашему преобладает в мире зло или добро ?

Саша Ким
в мире добро, во мне зло
Анна Артамонова
Лучший ответ
Вообще-то - относительное равновесие.
ДОБРО может существовать без ЗЛА.

Не надо никакого баланса.. .

Людям вбили в голову мысль о дуальности, вот они и бегают с ней, и не могут сути понять.

В обществе, где НЕТ ЗЛА, просто добра уже никто не видит, но это не значит, что там добра меньше стало. Вот ТО, что не могут понять многие.

Добро будет существовать без Зла, просто его будет всё меньше и меньше ЗАМЕТНО.

Уже сейчас мир стал Добрее, если Вы вспомните, что в средние века ТВОРИЛИ люди, сколько ЗЛА и убийств и с какой жестокостью, то поймете, что добро там ЦЕНИЛОСЬ выше, когда кто-то спасал, например, еретика от виселицы.

Сейчас добро обесценилось немного, его не так отчётливо видно, но нам то что до этого, главное мир становится добрее, и Зло уходит.
Nadezda ********
Саша Ким То есть существующий мир наилучший из возможных ?
Зло - конечно.
думаю дисбаланс. .
больше деструктивных элементов.
но можно ли их назвать злом?
это ещё вопрос. .
Потому что всё познаётся по результату.
Преобладают события, а оценку Вы даёте )) Например -лиса съела зайца, хорошо или плохо? Зависит от того лиса Вы или заяц)))
Madinkaa Dag
Это как ты пожелаешь...
Добро местами, а зло повсеместно.
Потому что "мир лежит во власти злого". "Сатана сброшен на землю в сильной ярости, зная что немного ему осталось времени".
Спорный вопрос.
Л=
Лия =)
Преобладает пока зло (евангелие от Луки 4:1-13).Если есть войны, голод. насилие, это и есть показатель того кто является правителем этого мира. Поэтому мир и отображает качества этого правителя (1Иоанна 5:19; 2 Иоанна 1:9,10).Но только малое число людей служат именно истинному правителю, создателя неба и земли и всего существующего. Это малое количество людей отображают качества нашего с вами Создателя (Евангелие от Иоанна 1:9), а именно любовь (1 Иоанна 4:8,20,21).Эти люди не учатся воевать, они проявляют уважение к ближнему и всему что создано для человека. Это люди последователи Иисуса, которые следуют по его стопам проявляя любовь и уважение к людям на деле (Евангелие от Матфея 26:51,52 ; 1письмо апостола Иоанна 4:8,20 ; 3:18).
добро
Больше злых людей, а побеждает добро...
Макс Мязин