Религия, вера
Религия появилась из неспособности людей эффективно управлять самими собой?
Ведь основа почти каждой религии это жажда справедливости, мечта о всезнающем Боге, следящем за каждым шагом человека, персонально каждому раздающему награды и наказания. Мечта о хорошей счастливой послежизни. Получается что Бог это всего лишь мечта о хорошем правительстве?
Подумай, почему все народы и племена во все времена имели и имеют один и тот же нравственный закон (Золотое Правило)?
религия появляется как раз для того, чтобы управлять людьми. .
Посмотрите вокруг. . вся эта политика. . мировая. .
все отношения между людьми. . носят религиозный характер.
А какая шкала измерения эффективности и кто измеряет?
Эти мысли появились в среде малообразованых атеистов теперь их многие повторяют. Люди которые просто ищут удовлетворения своего эгоизма впадают в язычество задобрил божка и будет тебе счастье продолжение этого в нашей жизни это суеверие. Религии как знания о Боге предполагает многочтение и многодумание, эффективно управлять самим собою это нелегко вот есть в человека в материальном плане все необходимое, а он несчастлив и с другой стороны человек лишает себя чего-то и счастлив. Если люди сами себе могут дать ощущение счастья, почему тогда так много несчастных людей.
из мысли, что из ничего можно делать бижнес. и при этом неплохо управляться
Религия по сути своей является лишь только спасением для слабых людей.
Реллигия изменилась из за греха
тот кто теряет веру в себя, приобретает веру в религию...)))
вера в бога это проявление инфантильности, желание чтобы кто-то большой и сильный защищал от житейских проблем=)
Религия и вера-разные вещи. Мне религия и даром не нужна. Но я свято верю в Иисуса Христа.
Почему то только те, кто верят, зачастую своей верой могут изменить ход событий!
Нет, думаю из неведения Кто есть Бог, из нежелания искать Бога, иметь с Ним личные отношения и, конечно, под влиянием духа этого мира.
Религия (законы Бога) дана людям Богом, из-за утраты ими способности эффективно управлять самими собой.
Оранжевый текст - мысль интересная.
Остальной текст - нет.
=)
Остальной текст - нет.
=)