Религия, вера
Иисус пришел отменить иудаизм? За что и был уничтожен?
Иисус был законопослушным иудеем - ему бы в голову не пришло отменять иудаизм. Он боролся с фарисейскими наслоениями, формализмом и обрядовостью. Заодно пытался раскачать иудеев на борьбу с римлянами.
Тилек Тилек
А как же Новые его законы-отменяющие законы Торы(Ветхого Завета)?
Иисус приносил иудеям Святого Духа (Совесть- Совместную весть с Богом) . Сотворены они согласно библии на 8-й день из праха земного, наделённого душой. Духа святого в них небыло.
Нет. Иисус пришел как полноценный человек, чтобы отыграться за Адама.
А он что, отменял???? А мы не в курсе, во тундра....
уничтожен он был за то, что на Святое посягал
а и кто он такой, чтобы "оменить" иудаизм?
по большей части, не повезло ему.. . родись он в наше время, стал бы как тот предсказатель кнцов света из США...
Вы что такое придумали. Он пришел донести людям истину, он вообще был вне религий, он просто сложил истину в учение, но никак не зарождал религию. Он вообще был против деления людей на разные религиозные течения. Это уже потом злые люди воспользовались частицами его учения, что бы управлять обществом как баранами, что сейчас и делают попы, а полностью истину скрыли от людей. Религия дает только крупицы её. Он был уничтожен за тем, что бы не распространилось знание по земле, что бы знанием владели только определенные люди, а не все человечество.
Не будте тёмными, читайте Евангелие!
"Старейшины народа, первосвященники и книжники.. .начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он (Иисус) развращает народ наш
1.Запрещает давать подать кесарю, Лука 23.2 (Запрещает платить налоги)
2.Называет Себя Христом". Лука 23.2
3.Называет себя Богом. Лука 23.2
4.Называет себя Царём Иудейским. Лука 23.2
5.Cделал Себя Сыном Божиим». Иоанн 19:7
http://www.evangelie.ru/forum/t71536.html
2.Называет Себя Христом". Лука 23.2
3.Называет себя Богом. Лука 23.2
5.Cделал Себя Сыном Божиим». Иоанн 19:7