сделали американцы эксперимент. в больнице лежали тяжелобольные люди. к ним собрали молельщиков. при этом их разделили на две категории. одна сообщила, что будут молиться за здравие больных, а другая группа - сделала это в тайне (чисто по христиански) . результат ошеломил: у группы болящих, знающих, что о них молятся - состояние ухудшилось! у группы, которая не знала, что за них просят у бога здоровья - никак не отреагировала.
как вы это прокомментируете? А вы в состоянии молитвой исцелять больных?
Религия, вера
Секрет молитвы?
говорят ведь слово имеет материальное значение.. (а молитва это набор подобранных слов направленная на то или иное пожелание действие и тд) , то есть как скажешь как себя настроишь так и будет... .
известны не мало случаев когда люди говорили что не хотят жить а потом спустя недолгое время попадали в аварии или несчастные случаи, или наоборот человек болеющий смертельным заболеванием, и очень ценящий свою жизнь, чудесным образом выздоравливал, а тем временем врачи не могли объяснить причины его выздоровления...
Полина Соловьёва
да, это правда, так оно и есть, у меня например, стоит только допустить что-то злое, подумать злобу, агрессию - как я тут же заболеваю. Прям как знак мне....а у моей знакомой уже на протяжении 10 лет, как спровоцирует мужа на ссору, так у них вечно после этого что-то случается - то машина поломается, то на деньги влетять....сначала не обращали внимание, потом подумали - совпадение, ну а потом - закономерность как говорится...кто знает может внушение, а может вот так энергия трансформируется....не знаю.
Ответ на второй вопрос. Нет, не в состоянии. И уверен, что никто из людей не сможет молитвой исцелить больного.
А теперь комментарий по вашему вопросу, как вы и просили.
Бог по молитве Пастора Церкви может это сделать. Вот как написано в Библии:
14Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Нужно выполнить несколько условий. Во первых человек должен быть больным. Во вторых он должен хотеть выхдоровления. В третьих он должен ( сам или через родственников, друзей) пригласить пастора Церкви чтобы он помолился. Он вылечит Бог, и только Бог. Ну и в четвертых, этот человек должен быть верующим христианином. и верить в силу молитвы. Знаю много таких случаев. В том числе и в моей семье, семьях родственников, друзей. Врачи потеряли дар речи, когда человек, который по их расчетам должен быть уже мертвым ( 4-я степень рака) вошел в их кабинет здоровый и веселый.
ой ...в молитве уже столько доктрин и способов, как молиться .. что уже голова болит.. Для меня главное что бы было удобно ...А вот способна ли молитва помочь ..,я думаю что да ...люди за тысячи километров по молитве людей из коммы выводили.. ) что уму не подаётся ..))
Umit Hudaybergenow
а вам удавалось помогать молитвой людям?
Молиться Иегове = страдать хернёй!!!
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
я слышала как группа людей не молилась за больного человека, лежащего в коме, а посылала ему свет, любовь и человек пришел в себя. . много историй таких есть. Не знаю правда или нет..
Umit Hudaybergenow
да, и такое случается. меня вот интересует, от чего зависит СИЛА молитвы. от доброты, или может от сосредоточенности?
вера!