Религия, вера

А Будда и Иисус - это одно и тоже?:)

Рождение Будды возвещается белым слоном, который спускается над королевой Майей. Он объявляет, что Майя произведет на свет божественного человека, "который все существа настроит на любовь и дружбу и соединит их в тесный союз". В евангелие от Луки сказано: "К Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел вошед к ней, сказал: радуйся Благодатная! ..и вот зачнешь во чреве и родишь Сына и наречешь имя ему: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего". О Будде повествует, что двенадцатилетним мальчиком он потерялся, а потом его нашли под деревом, окруженного певцами и мудрецами древности, которых он поучал. Этому соответствует у Луки 2. 4141 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. 43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
в эзотерических источниках показывается воплощение Майтрейи Будды в Иисуса (одно из воплощений), но ОН не Будда Шакьямуни (Гаутама Будда). .
Майтрейя Будда (санскрит). То же, что Калки Аватар Вишну, Сосиош и другие Мессии.. Единственная разница заключается в датировке их появлений. Тогда как пришествие Вишну на белом коне ожидается в конце настоящего периода Кали юги, "для окончательного уничтожения нечестивых, обновления творения и восстановления чистоты",Майтрейю ожидают РАНЬШЕ.
Экзотерическое или популярное учение, слегка отличаясь от эзотерической доктрины, утверждает, что Шакьямуни посетил его в Тушите (небесной обители) и поручил ему прийти оттуда на землю в качестве своего преемника по истечении пяти тысячелетий после его (Будды) смерти. С нашего времени это было бы меньше, чем через 3000 лет. Эзотерическая философия учит, что следующий Будда появится в течение седьмой (под) расы этого Круга.
Фактом является то, что Майтрейя был последователем Будды, известным архатом, хотя и не прямым его учеником, и что он был основателем эзотерической философской школы. Как показал Эйтель ("Sanskrit-Chinese Dict"),"статуи в его честь воздвигались уже за 350 лет до Р, Х, "
см Теософский Словарь
Ирина Тумбусова
Лучший ответ
что ви таке смотрите на эту филькину грамоту и возбуждаясь при минете с пальцем по ее мотивам пытаетесь сделать из дохлой мухи килограм сметаны?
я за вас умоляю частично молодой человек!
Эльдар Айткалиевич Какие сами такие и сани:))) Извините если я травмировала вашу нежную чувствительную душу.
Да, примерно как Рузвельт и Петр I.
Настик Ф
Два человека если взять аспект Христа как человека. то Христос родился безгрешным и воскрес и является вечным и не перерождается как Будда- по учению буддистов. Христос вечный богочеловек и был в вечности с Богом и в Боге и является оригиналом для создания человека. По Его образу и подобию создан Адам.
Владимир Серов
нет
Основа у них одна, но имена разные.
Как к примеру? Разум- он всегда один и тотже по деятельности. Но вот определение разное. У каждой народности разум произносят по разному
И это не означает, что его деятельность тоже другая
Кирилл Тимохов
да, с разницей 582 года)))))))) но мысли у этих шизофреников были схожими, видать познавал один другого))))))))))))
Временная разница пребывания обоих в 500 лет.
Личности они разные, но направлены из одного источника.
А писания о них писали люди. Вполне возможно и путались.
Ведь существует же версия, что Невский и Батый одно лицо....:)
Алёна Алёна
буддизм единственная мировая религия в которой нет бога как такового, будды это люди достигшие просветления, и буддизм учит как этого достичь.
Асхат Нуртазин
Отголоски истины Христовой можно встретить в преданиях многих народов
Вообще-то Будда это титул, и он в полной мере применим к Иисусу. Будда означает просветлённый, а Иисус как раз и был просветлённым человеком. Буддой так же был Гаутами. Кстати, Буддой становился только тот человек, который познавал высшую Истину, или Бога. Думаю, что нет не возможно опровергнуть то, что Иисус знал высшую Истину. Так же как и Будда, Христос так же является титулом. А следовательно, как применимо определение Иисуса, Буддой, так применимо определение Гаутамы, как Христа.
Будда - экспансия бога.
Иисус - духовный учитель.
Венера Халфина Хороший же бог у Будды если ему нужна экспансия (расширение ) значит он не вездесущий ? А почему Вы имя Бога с маленькой буквы пишете?
Нет
Рома Aid
да бесы мутят воду незабывайте что это они придумывают эти религии чтобы очернить или сравнить православие
Эльдар Айткалиевич Мне вчера сказали , что бесы это инопланетяне(((
Создатель, Творитель-это единый бог. Но только Этого бога принмали и верили в него, по-разному.