Религия, вера
В принципе между Буддой и Иисусом нет различий. вопрос внизу
Будда отдавал добровольно свое тело на сьедение диким животным чтобы добиться лучшего перерождения в будущем, Иисус добровольно пошел на крест
И тот и другой продвигали философию безОбразного Бога, "вечного покоя", "тишины", или же атеистической Пустоты и подавления желаний (в учении Будды) . По сути это одна и та же философия разрушения жизни в разных проекциях в стремлении к безОбразию как к конечной стадии разрушения . Жизнь же представляет из себя многоОбразие форм и образов.
полный дебилизм -такие выводы. их даже сравнивать нельзя. Будда отдал часть своей плоти голодной тигрице из сос традания, зная что она в будущем переродится его учеником. а не для собственной пользы. Будда учил 45 лет а Иисус толком не успел ничего донести до учеников
Абсолютные противоположности! Что общего между Живым Богом Творцом и майей? Что общего между воскресением плоти в конце времен и реинкарнацией? Что общего между Царством Божиим и нирваной?
Оксана Ч.
а я вижу что вас христианство здорово ''обработало''))
Будда отравился свининой.
Оксана Ч.
ой, а еще ''Оракул''))
Между ними нет разницы в том, что оба они были живыми людьми, из плоти и крови.
...

Что-то я не слышала чтобы Будда когда-нить называл себя Богом.
Оксана Ч.
вообще то Иисус не Бог а сын Бога)
есть различие. Будда делал это чтобы добиться лучшего перерождения в будущей жизни, а Иисус Христос сделал это чтобы спасти человечество всё от греха и открыть ему путь в рай.
Оксана Ч.
но принцип тот же-жертва)
Ludmila Lada
оценка 2 учите мат часть. Будда отдал часть своего тела из сострадания, а не для того чтобы улучшить свою карму которой у него НЕ БЫЛО-он вышел из колеса Сансары
Разница есть, разница конкретна: Иисус - Бог в человечьем обличии, взявший на себя грехи человечества; а Будда, принц Гаутама - довольно странное творение Бога: сороказубое синее чудовище. ЭТО ЧУДО СИДЕЛО ПОД КУСТОМ СОРОК ЛЕТ. Высидело атеистическую религию - буддизм.
по-моему враки это
Найти одну деталь и возвести её в принцип - беспринципно))
,,между столом и стулом нет разницы, везде есть буква ,,с,,
Похожие вопросы
- ''Я послан только погибающим овцам дама Израиля'' Иисус умер зря? вопрос внизу
- Будда четко говорил что нельзя принимать любые вещества туманящие рассудок. А что говорил Иисус? вопрос внизу
- А Будда и Иисус - это одно и тоже?:)
- почему план Будды и Иисуса не удались ?
- Будда и Иисус несли одно знание людям, вы заметили это?
- а правда ли что Будда и Иисус это одно и то же? и евреи просто сперли идею про Будду и придумали Иисуса?
- ''К язычникам не ходите и в город самарянский не входите''-говорил Иисус апостолам. вопрос внизу
- Помните про сатану и Иисуса? вопрос внизу
- Как Будда относился к кастовым различиям между людьми?? ?
- Вопроос насчёт Иисуса (с. а. в.) внизу читайте