Религия, вера

Вопроос насчёт Иисуса (с. а. в.) внизу читайте

(((Вопрос к христианам))) Многие христиане считают что Иисус был распят и что он является Богом так ведь? 1.Иисус не был распят так как когда он пришёл на третий день "якобы своего воскрешение он начал есть и пить а аппостолы говорили что он ожил но он говорил я не умирал! 2.Иисус не может быть Богом ведь он был рождён, а Бог есть был и будет, другая причина в том что он сам не говорил чётко и точно что он Бог. Он говорил я истинный путь, но точных слов Я Бог ведь не было! Значит что всё враньё?
БЕСПОЛЕЗНО христианам что -то обьяснять....
Лично я.. для себя это уже уяснила много раз
Ирэн ;)
Лучший ответ
Наталья Наталья Золотые слова! Не нужно подстраивать веру под себя.
зачем спрашиваете, если знаете ответ?

Господь Иисус Христос Бог и Сын Божий, во Святой Троице Единый с Богом Отцом и Богом Святым Духом. Пресвятая Троица есть Единый Бог. Это главное.
а то, что Вы написали - глупость.
Gulmira Riskalieva
Наталья Наталья То есть бог это не единое существо? Так ты думаешь? Если так то ты многобожник
Его давно нет, за чем гадать
Да, всё верно. Твои выводы - враньё.
Елена Бурсова
Наталья Наталья Самый оригинальный ответ!
Он говорил, ты спрашиваешь от Отце, на меня посмотри.
Замахнулись вы, Муамар, на слово Божье Библию, пытаясь представить ее лживой книгой.
О том, что Он будет предан смерти сказано было еще за 700 лет до Его пришествия. И время его смерти точно совпадает с написанным.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин ПРЕДАН БУДЕТ СМЕРТИ ХРИСТОС, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан. 9:26)
Так же об этом пишет и Исаия:
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
(Ис. 53:7-10)
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс. 2:7)
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф. 3:16,17)
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет. 3:18)
Относительно божественности Христа:
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
(Иоан. 13:13)
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:28,29)
Так вот Фома уверовал, что Он Господь Бог и Христос его одобрил в этом.
А уверуете вы или нет, это ваш выбор.
Гульжан Рахимжанова Закрыто это от них, увы
Главное то, что он рассказал и показал, какая вера угодна Богу по настоящему.
На земле - " Бог явился ВО ПЛОТИ...", "... Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." ( 1 Иоан. 5:20)
Ветхозаветные пророки, которых вы, мусульмане, якобы чтите, ясно предвозвещали Воплощение БОГА и Его Распятие.
Пророк Исайя, пророк Иона, к примеру, указывали на знамения, по которым можно узнать Христа БОГА. Поэтому странно и нелепо появление"пророка" Мухаммеда, и его "откровения", из-за которого гибнут души тех, кто называет себя мусульманами
Мархаба Сапанова "Xриста БОГА. " - privedite pozhalujsta prorocheskie citaty iz Biblii, esli vy govorite pravdu.
Иисус не бог, однозначно.
Но богов кто то рожал.
) Сатанаил - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития). Латиняне называли его Люцифером . Это тот кто создал Адама и Еву. Родителем Сатанаила был один из Элохимов (Элохим - "Боги" с древнееврейского), которого называли "Бог семи небес" (позже его стали называть "Бог седьмого неба").
Саваоф (с иврита Цебаот или Бафомет, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Самаэля / князь воздуха и ангел суда (судебный пристав по-современному) в тёмных Мирах Нави/ и Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила.
Наталья Наталья Ле... ты вопрос хоть прочитал до конца?
в Библии ясно сказано что он Сын Божий. А как он мог ожить, если не умирал?
Матфея 27:50
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
Марка 15:44
Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.
Иоанна 19:32
Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
Юлия Ртищева
Татьяна Чумак Библия написана, чтобы вы стали язычниками.
муамар кадаффи...
Наталья Наталья Ничего умного не мог ответить,
Иисус бог
Наталья Наталья Чем докажешь?
Иисус Христос сын Бога, об этом говорил сам Бог многократно в Библии написано, Иисус был распят и воскрес.
то что иисус был распят - это исторический факт. У Бога три ипостаси : Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух и они едины. (Евангелие читайте там все ответы)
Tohirjon Azimov
Наталья Наталья Ты был там и видел как его распяли? Как три вещи могут быть едины сам подумай? Бог единая сущность он один и нет у него друзей, жен и детей!
Логика здесь не уместна....
"...ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,.."
(Кол. 2:9)
Они обожествили пророка Ису, мир ему.
А Коран ясно говорит: не тревожте их Богов, даже если это языческие Боги.