В Израиле 75 %-это Ииудеи, и только 2 % христиан) )
Религиозная принадлежность населения Израиля по состоянию на 2011 год: Иудеи (75.4%) Мусульмане (16.9%) Христиане (2.1%) Друзы (1.7%) Без религии (3.9%)
Религия, вера
''Я послан только погибающим овцам дама Израиля'' Иисус умер зря? вопрос внизу
Многое можно сказать по вашему вопросу .Но несомненно одно Израиль несмотря на 2000 летнее забвение, возродил своё государство! Конечно, судить не мне, зря умер Иисус или нет, но скажу одно ; Иисус Христос никогда не претендовал на роль Бога .То как его представили Христиане, кроме жалости к Человеку рожденному матерью, ничего не вызывают! Споры вокруг него, поселили к Евреям ненависть, которая до сих пор терзает умы, даже тех, кто ничего не знает ни о Боге, ни о Евреях .
Что есть жизнь человека . в сравнении с делами, которые случаются во Имя его .Христос внес смуту, не сам, имя его . Само Христианство пошло по разным направлениям, с тем, чтобы каждый имел собственную идеологию .
Думаю, что это совсем не приемлемо для людей . Христос один, значит и религия должна быть одна! лучше бы конечно он дожил до старости и умер своей смертью, тогда я уверен, что не было бы этих распри -разлагающих сознание !
иисус понятия не имел что толстые попы назовут свое детище его именем и исказят смысл с разницей наоборот
Иудей и христианин - это одно и тоже, деточка!
"Погибшая овца" - душа в предыдущим земном воплощении пришла к Богу, а в очередном еще в атеизме.
Современный Израиль-это Церковь Христова. По-моему очень даже не зря.
Там почти 50% арабы-палестинцы. Они что, тоже иудеи?
Кто познал что он погибший-те пришли и приняли и их спас Мессия. а остальные остались погибшими и умерли для ада.
"Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. "(Иоанна 3:17,18).
Как может умереть тот, кто даже не рождался ;)
Иисус Христос умер не зря, он умер за все грешное человечество, чтобы у людей которые проявляют веру в искупительную жертву Христа Иисуса появилась надежда освободиться от рабства греха и смерти. И примерить послушных и безупречных людей с Иеговой Богом.