Религия, вера
Будда, Аллах, Иисус - это все Бог, только называемый по разному? Или только один истинный, а все остальные жестоко ошиб
Это различные проявления Всевышнего.
Будда и есть Бог, а остальные Его производные.)
а как-же те боги-которые были до вышеупомянутых? витслипутли, кумкулкан, осирис, тод, род-батюшка наконец? может они истинные? а эти поздняя выдумка?
А еще Перун, Зевс и пр.
Это пути ведущие в духовный мир - к Богу
Будда - это экспансия Кришны, Иисус - особо уполномоченный представитель Бога, про Аллаха не могу сказать
Нет, они все жестоко ошибаются.
Аллах в переводе с арабского - Бог . Будда и Иисус это Великие Посвященные, основатели Учений, которые рождаются на Земле каждые 500 лет, так что их было много за всю историю человечества и последнего мы ждем сейчас .
Аллах в переводе означает Бог а коран похож на старый завет ...Иисус агнец за грехи и небесный царь.. сын Божий а вот Будда тут лишний !! у буддистов ложное учение реинкарнации и все то что запрещается библией ...
Про какие то мифические личности спрашиваете.
Будда никогда себя богом не называл ) Он вобще атеист был ))
Да и Иисус не особо хвастался успешным папой )
Аллаха вобще никто не видел, кроме эпилептика Мухаммада.
зы А Кришну то, Кришну забыли! ))
Иисус-Бог. Будда и Аллах - нет.
Бог будет всем во всем, в тоже время всем этим не являясь.
"Ныне, насколько нам возможно, пользуемся, говоря о божественном, доступными нам символами, а от них по мере сил устремляемся опять же к простой и соединенной истине умственных созерцаний, и после всякого свойственного нам разумения боговидений прекращаем умственную деятельность, и достигаем, по мере возможности, сверсущественного света, в котором все пределы всех разумов в высшей степени неизречимо предшествуют, каковой свет ни помыслить, ни описать, ни каким-либо образом рассмотреть невозможно, поскольку Он за пределами всего, сверхнепознаваем и сверсущественно содержит в себе прежде осуществления границы всех осуществленных разумов и сил ..."
(Дионисий)
...Мойша, Абулла, Ксенофонт - это люди или я ошибаюсь... подскажите
К списку Ольги я бы добавил еще наших забытых русских богов таких как леший, домовой итд их много было потом мы стали поумнее и появились другие :)
АЛЛАХ - Господь миров, Создатель всего сущего!! !
Иссус (мир ему) - раб и посланник Аллаха.
Будда- раб Аллаха, сын императора.
Будда вообще-то человек.. . Богом он себя никогда не называл :о)
Иисус и Аллах, да, это и есть один Бог. Но Будда, по моему мнению, вряд ли.
В отличие от жестоких. . бывают в этой жизни и мягкие ошибки. . стало быть и бог не один.. Всем им чего-то надоть. . из лаптей наплести податей. . а все остальное-жестокая ошибка!
Трудно спорить кто есть кто, но только Иисус поступил так, как не одному человеку не пришло бы в голову.
Забыли еще Древнегреческий пантеон и божков всех племен а Африке, это тоже все одно и тоже
Будда - человек. Иисус - человек.
Место, время, обстоятельства они приходили в связи с этими условиями. Что бы дать людям божественные знания в связи с этими условиями.
жестоко