Религия, вера

Если Кришна,Будда и Иисус были на самом деле,почему нужно верить только в одного из них? Я хочу во всех сразу!))

Да ради Бога !
Кто запрещает ?
Катюшка Демидова
Лучший ответ
А если это был один и тот же?
Андрей Лаушкин
Это аватары одной Личности, которая ведет человечество по пути эволюции...
Кто мешает?
Виталий Попов
И куда вам опосля: на "Кришналоку", в "Нирвану" или Царство Божие?)))
Невозможно верить сразу в Будду с его учением и во Христа с Его учением. Иисус учил молиться Небесному отцу. А по учению Будды такового вообще не существует.

Верьте во Христа! Он воскрес. Его могила пуста. А могила Будды хранит его прах. Верьте в воскресшего. Он - Бог.
Berikbol Adilbekov
Анастасия Попова У вас Галка отсутствуют знания про Будду и Его учение .
Это не вопрос веры.
Верьте, Вам никто не мешает.
Это конкретная духовная практика.
Во всех сразу не получится. .
Стань агностиком))
Юлия Полященко
А ещё есть Род, Сварог, Перун, Лада.. . Почему бы не принять того, что Боги - это предки наши, и их много? Тогда станет гораздо меньше вопросов.
Ника Сизова
Слижик Владимир У вас точно МАНИЯ.
Обратитесь к психиатру.
Ночами, случаем, зубами не скрепите от злости?
они несли взаимоисключающие идеи. Максимум, можно допустить, что это были представители разных партий;))
Андрей Лаушкин Только истории рождения похожи..
Бог Един, а говорят Пророки!!!
Вова Шарапов
Магамеда забыл, не говоря о многих ещё, поэтому чтоб не утруждать память верь в одного, а не занимайся нумезматикой
Можно, только не читайте их философию.
Лапончик Ergalievna
Татьяна Петченко А мы свой винегрет уже шампанским запили ...и теперь потянуло таки на чтение их философии !
Верьте.
Есть бахаи которые считают что все трое были пророками,
или примите вероучение ОСК где все они аватары.
Так что нет проблем.
на трех стульях усидеть -седалища не хватит
Яков Кижнер
Правильно! Все были, все учили людей, как им жить легче и быть счастливыми. конечно надо верить во всех. Бог един. Они все несли истину Единого Бога.
Да пожалуйста просветленных даже больше
Данир Карнеев
а зачем верить??.. Будда не бог и богом себя не называл... был ли Кришна не знаю, не интересовался историей этого учения... Будда и Иисус были... это знает)
Это ваше право, Бог дает свободу выбора.
А что вам мешает? Если вы задали такой вопрос значит что то всё таки мешает.
Вот встретились бы и была бы у нас единая религия, другая, нежели чем сейчас. =) Просто они учли бы мнения друг друга. Они то умнее тех, кто сегодня воюет из-за веры.
все люди обожают одного и того же Бога, и всякому свобода обожать его как угодно. Благодеяния же Божии, равно на всех изливаемые, заставляют каждого из них думать, будто его вера лучше других.
Ирина Я
Тогда вам батенька в буддизм :). Шучу, но в каждой шутке есть доля правды. Буддисты волне легко признают любое божество. Они считают, что есть боги о которых мы знаем, знаем чем они заведуют, какие жертвы любят, и есть те, о которых мы знаем мало, а находятся и такие, о которых ничего не знаем, но, может, узнаем как нибудь. Главное во всем этом разнообразии не забыть одного - любое божество тоже не вечно и рано или поздно все вернется на круги своя - в небытие.
Страшная это религия, не дающая места Богу Живому. Впрочем, ежели вам это нравится, конечно же выбирайте буддизм. Небытие - перспектива на после-смерти. Да и Небытие это не ад, это просто небытие. Кроме того, до того как достигнешь Небытия, промучаешься несколько жизней здесь на земле
Но я все же предпочитаю верить в Жизнь после смерти, да и Библию с описанием ада пока еще никто не отменял :)
Kirill Kovalenko
Татьяна Петченко Не... не страшная , а страшная при страшная ...Правда вот страх есть инверсия гнева и при том не чьего то , а Вашего, собственного, Вы Иван постарайтесь не гневаться , может и бояться будет нечего... Ну а Дхарма совершенна в начале , Дхарма совершенна в середине , Дхарма совершенна в конце .
Христос даёт жизнь вечную а что может быть важней
Херня все это. Верь в себя
Valeria Kondrasheva
Каждый приоткрыл истину народам, как те могли её усвоить.
Cristina Railean