Религия, вера

даже если Иисус не существовал то в него нужно верить?

да
Blak-Lone Wolf
Лучший ответ
Зачем?
Верить вообще не надо, лучше хоть кое-что знать.
Юл
Юленька
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Иоан. 8:51-59)
К)
Ксюша )))))
Есть же свобода выбора.
Mehmet Kuyucu
Нет, нужно верить потому что Иисус существовал.
ОК
Олег Кузьмин
кто понимает зачем и как используется вера - тот владеет протоколами обмена информации, недоступными для неверующих.. . а так вобще, байки про исуса и вся эта церковная лабуда с верой - нужна для облапошивания лохов....)))
верить надо в высший разум. мы его назвали когда то жившим человеком .все легенды. весь мир много лет назад молился природе. богов придумали опять же по природе. их было много. одного придумали вместе с легендой, чтобы убрать язычесто и закрепить власть ввиде людей несущих веру. попов, батюшек, церкви, пап, епископов. если люди будут молиться солнцу, как это делают еще император и его жена в японии, то зачем нужны батюшки и тд?? ? церковь это способ обьединить людей и навязать им любую идею. сейчс это сложнее. церковь не имеет влияния как раньше. сейчас люди ходят в церковь просто как традиция и с обманным чуством. типа а вдруг и в натуре шо то есть и чудо сделает!!
верь. не верь. вам что ли платят, чтобы не замечали элементарных вещей. кто признает семью, поверит и в Бога. у кого другие интересы в жизни, тот не хочет ничего слышать и о Боге, Троица для него темный лес.
люди тоже живут по закону троицы, если первый не соединится со вторым,
то не будет и третьего. третий сам по себе не может появиться без первых
двух. соединение двух полов дает плод, а у животных приплод.
разве что юродивым
"Мастер и Маргарита" Булгакова вам в помощь.
Igor Naumovich
А Сократ существовал? О нем только два упоминания, но в него верят, об Иисусе сотни упоминании, в Него не верят
Юленька О Сократе есть факты, записаны именно его изречения, а про Иисуса-человека нет фактов, он не написал ни слова, и его современники не писали ни слова, все. что про него написано-это до рождения Иисуса или опять начали писать 60-70 после смерти, со слов 3-х лиц, что не факты. Библия же тоже не факты и не доказательства.
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. "Откр. 1.7-8
Зачем верить во что-то, если ты точно знаешь что этого не было? Можно сделать выводы из мифа, но верить смысла нет. Хотя это уже кому как больше нравиться