Религия, вера
Почему нужно верить Иисусу?
И то так. Мне лично никакой Иисус ничего не говорил. Мы даже не знакомы.
Не верь. Кто заставляет? Но на европейской культуре, христианской, зиждется цивилизация.
Даниил Малашин
Всё меняется
Андрей Кузнецов
Традиции остаются.Tempora mutantur
Господь есть истина.
он учил любви
Даниил Малашин
Вы не умеете любить?
Верь тогда пророку Мухаммеду ... который, кстати, признавал Христа великим пророком! )
Ирина Шумилина
Иди, бай!))
Данил Шипилов
Дурачек слитый шла ущербное существо отсюда
Даниил Малашин
Ты ещё не спишь?
Герой он, по писаниям.
Потому что, если Он говорил правду, а Он никогда не лгал, то у вас огромная проблема.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
3 Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Господь никому не навязывается, не хочешь иметь жизни, не слушай Его. Он насильно никого не спасает.
Насилие это не Его принципы.
(Иоан.14:6)
(Иоан.17:3)
Насилие это не Его принципы.
Даниил Малашин
Никто не знает говорил ли он правду.О какой жизни вы говорите.Я например живу.
Юра Артюхов
Все Его поступки и слова были из любви к Отцу и людям.
Всё подвергай сомнению, а сомнение покажет верить или не верить потом.
Даниил Малашин
Я так и делаю
что бы доступ к благодати иметь ...
так ведь плохому не учит...
Даниил Малашин
Да по сути он он вообще ничему не учит
Николай Андрощук
а если почитать повнимательней(вдумчиво)....
Николай Андрощук
«Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»
Николай Андрощук
Для меня это предупреждение(сердце сберечь)...
Николай Андрощук
возможно, еще не дорос(до тех ценностей)))))
Потому что Он говорит правду.
Потому что Он есть "путь и истина, и жизнь".
Даниил Малашин
Нет никакого основания этим словам
Иначе он вас отправит в ад
Ольга Бардухаева
Именно, но не по этой причине.
Верить вообще не нужно. Вера - это самообман. Опиум. Но прислушаться к мудрым словам можно, и даже нужно, если осознал их мудрость.
Ольга Бардухаева
- А ты как же без веры маме и папе вырос из подгузников?
- Как без веры учительнице учился?
- Чем ты проверял всю ту сумму знаний, которые тебе давали преподаватели?
- Чем проверяешь всю информацию в новостях? Неужели бегаешь на место события?
Главное, зачем ему верить?
Ну потому что он делал всякие клёвые штуки. Воду там в вино превращал, мёртвых воскрешал, бесов в свиней изгонял, по воде ходил...Что ещё? Власти бесил. А потом им на зло ещё и воскрес, что у них вообще истерика началась из-за его неубиваемости.
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=bh3vV_-xYuI
Даниил Малашин
Я тоже так делал.И ни одного свидетеля
По качану.)))
Нужно знать .
Даниил Малашин
Что знать?
Он сын божий и через него мы можем приблизится к творцу
Даниил Малашин
Зачем нам приближатся к творцу?