Религия, вера

Почему нужно верить двоим сразу:

..Веруйте в Бога и в Меня веруйте.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:1)
Они едины в мыслях, делах и словах, чтобы и человек был с ними в единстве .
Иван Жижин
Лучший ответ
Сопоставьте с Исходом 20

Заповедь №1
1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим
=============================

Матфей 6: 24 Никто не может служить двум господам
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,
Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу:
Матфей 4:10 "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".

--------------------------------
Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

ПРОДОЛЖАТЬ?

И что Писание не лжет и не имеет противоречии.

Теперь анализируйте.

Бог Единство трех: Отца и сына и Духа Святого.
Судите по их делам, всё ради людей.
Elena Gruzenberg
В Творца понятно почему. Он обещал поправить ситуацию с грешным человечеством. А в Христа верить - значит признавать, что его жертва способна привести людей к вечной жизни.
1 ое -неприложные законы управления материей, 2 ое -для упрощения понимания этих законов.
Анита Цой