Религия, вера

Возможна ли реинкарнация при прекращении рода?

а вот интересно- что ты напишешь мне, ежели я напишу тебе-да???
Shabdan Ermambetov
Лучший ответ
При чём здесь род? Душа-сознание не рождается и не умирает! При многочисленной реинкарнации она попадает в разные роды стран и национальностей. В Библии чётко об этом написано, но не каждый это видит и сознаёт.
Юлия Петрухно
Наталья Ахмедова тогда есть вероятность, что в чужую наследственность с чужой ДНК, а если она работала над своими пороками в прошлой жизни, то снова ей придется работать?
Нет.
Согласно Библии, душа - это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит. Кода человек умирает ни какая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены . Речь идёт не о реинкорнации, а о том, что к жизни вернётся тот же самый человек : " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Деяния 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдёт после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом : " И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. " ( Откровение 21:4).
Юлия Шарикова
Наталья Ахмедова И все, бывшие в обиходе денежные купюры воскреснут из праха?
нет. библия ничего об этом не говорит.
Дима Дима
Наталья Ахмедова Из Библии все вырезали в 553 г. католики, хватит об этом.
Это откуда взялось, что реинкарнация и наследственность как-то связаны? Чего-то я о таком не слышал.
Возможна. Не в роде дело. Ваша душа это энергия она не может исчезнуть бесследно. Она обязательно куда нибудь но денеться все равно и рано илил поздно вренеться на землю в ином виде.
Наталья Ахмедова так тогда есть вероятность, что в чужую наследственность с чужой ДНК, а если она работала над своими пороками в прошлой жизни, то снова ей придется работать?
Для воплощения душ, природа всегда предоставит тела. Мы меняем тела в независимости от пренадлежности к нации, роду, семье, а согласно программе развития.
это не библейское учение, это придумали люди
Анастасия Василенко Библию тоже придумали люди.
Это лжеучение из Индии, согласно Православию после смерти души попадают туда куда они заслужили во время земной жизни
Наталья Ахмедова Давайте опираться на логику, а не искаженные догмы Православия