Религия, вера
Возможна ли реинкарнация с христианской точки зрения?
с точки зрения современного христианства и того что называется этим словом = НЕТ.
Это другая религия и другая философия. Из другой страны совершенно. С какой стати ты их смешиваешь?
Реанкарнация в понимании буддистов невозможна, потому что из ада душа не может выйти, возрождение души возможно, когда Бог создаёт точно такую же душу, которая "сжигается" в аду
Нет.
Если жить строго по правилам Христианства, то реинкарнация не нужна. И поэтому в христианстве не рассматривают вариант с реинкарнацией.
нет
7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: «се, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою».
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти
Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#14
Тело меняют все.... Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Комментарий
реинкарнация - это бред недалекого разума. Со всякой точки зрения, ее не существует.
Христианство отрицает любую возможность реинкарнации.
Это еретическое Индуистское учение, вообще не относящееся к Христианству.
ко второму пришествию ГОСПОДА ХРИСТА мы все "реинкарнируемся" ибо наши тела из физической плоти перевоплатяться в Духовные Тела !
если бы реинкарнация существовала, на протяжении нескольких жизней человек должен был бы формировать несколько разных личностей. Вопрос: какая из них воскреснет в последний день?
а без разницы что там в христианстве... она в любом случаи существует
Нет. Это противоречит библейскому учению-воскресению мертвых для вечной жизни на земле.
Она и была признана христианством. Но на одном из Соборов её отменили.... Сами священнослужители решили, что учение о реинкарнации не нужно в христианстве....)))) И как после этого доверять христианскому учению? Разве этому учил Иисус?
Ну Иисус периодически говорит о неком воскрешении...
Второго шанса небудет. Не надейся. :)