Религия, вера

Дубль два. В чем основная трудность общения с атеистом ? ) Для верующего

М_
Маринка _
Никаких трудностей! Если, конечно, это человек умный.
А если это человек ограниченный, то с ним не труднее, чем с ограниченным братом во Христе.
Танюшка *
Лучший ответ
Нету=))
Kairat Bayanbaev
трудно ведь общаццо с человеком
который адекватно воспринимает мир
нет для него ни чудесофф ни сверхъестественного
ну о чем и как - с таким скушным - можно поговорить?...
Отсутствия веры.
"Моя твоя - не понимает! "
Ismailov Nurbek
Да спаси его Господь
парень без комплексов не всегда атэист ))))))
*** Верунчик***
Никаких трудностей и затруднений.. . Легко и свободно...
Если я ограничен узостью своего мышления. То в этом виноват только я. Ибо свои недостатки преодолеваются не злостью и обидой на человека и его мировоззрение. А тяжелым и неблагодарным трудом над самим собой.
Elena Elena
ф том что против фактоф не попрёшь (((( и он начинает бесится ((((слюна там... инквизицией грозит.. ну кароче- жалко его ((( верущего...
Оксана С.
Наоборот - трудность общения заключается в самом верующем.
За безупречностью выводов верующий прячет от себя необоснованность посылок, которые для него священны.
Или он изгонит из мира всякую неправду, или со своей правдой откажется от мира. Терпимость для него - абсурд или лицемерие...
абсолютно, не в чем. они нас считают дураками и злятся. а мы на них смотрим, как на больных, но с любовью.
Hasan Kurbonov
Марина Свалова Откуда такое чувство важности к собственной персоне?)) Абсолютно не злюсь,и дураками не считаю.
Можешь смотреть как на больного,но диагноз может поставить только специалист.)
И в Вашей любви мы увы не нуждаемся.)
Если верующий не идиот, а атеист не воинствующий то трудностей не будет.
Никакой трудности не испытывал еще)))
Никаких, ) если верующий говорит в точности, как написано.))
многие атеисты переходят на оскорбления, даже не выслушав точку зрения оппонента..
Софья Антонова чаще всегона оскорбления не выслушав точку зрения оппонента переходят верующие
согласна с Эллой плюс гордыня и принципиальность. ТАк как отрицая все, это не поиск истины, а просто спор.
Самая главная трудность, я думаю, что верующему очень трудно объяснить, а неверующему понять, что Вера наша возникла не на пустом месте; и, что Вере нашей (если стараемся жить по Заповедям) мы получаем постоянное труднопонимаемое (для скептиков) подтверждение
Не верят атеисты в реальную и заметную Божию помощь человеку, который старается жить благочестиво. А мы не может видимо это доказать, потому что выглядит это как обычное совпадение
O*
Olegarx ***
Если не затрагивать религии то трудности не должно быть
A*
Anelika *****