Религия, вера
Вы можете пояснить смысл этого выражения? Внутри+
"Замечено, что священники всего мира — раввины, муфтии, доминиканцы, консисторские советники, попы, бонзы, — короче, весь дипломатический корпус божий, — отличаются фамильным сходством лиц, характерным для людей одного промысла. "Генрих Гейне
очень многие после опубликования данного высказывания начали менять свои фамилии.
Так высказывание - Истино!
Алия Суфиянова
Имеется в виду "...штейн" и "...баум" или я ошиблась. Или я не очень Осторожная....))))
Что сказать, Гейне умный мужик был.
Как я понимаю, "схожесть лиц" в данном случае- схожесть целей. Прийти к Б-гу. Одинаковая мотивация, даже в некоторых случаях -одинаковые способы.
Но если посмотреть с другой стороны- Гейне имел ввиду, что все они "жулики".
"Все блюющие в сточной канаве похожи друг на друга" - Стивен Кинг. :) Смысл примерно тот же самый. :)
Сергей Туев
Правильно , это относится ко многим отвечающим на этот вопрос.
тут с фото классный ответ
Позволю себе не согласиться с Гейне. Это очень разные люди, непохожие друг на друга.
Так все "Алфы", чем то похожи) Как и в обычном мире)
Алия Суфиянова
"Омеги" разные только?))
Любовь Березняк
Как Путин на Медведева. )))
У мошенников неуловимые черты лица похожи.
Любовь Березняк
И уловимые тоже.
Да.
«Этим я заканчиваю и высказываю мой приговор. Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшие из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений, оно имело волю к последнему извращению, какое только было возможно. Христианская церковь ничего не оставила не тронутым в своей порче, она обесценила всякую ценность, из всякой истины она сделала ложь, из всего честного – душевную низость (…) Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой внутренней порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, - я называю его единым бессметным, позорным пятном человечества… »
Фридрих Ницше
Сергей Туев
"Умный мужик " закончил жизнь в дурдоме .
их на одной аЦЦкой, пардон, райской, фабрике выпекают=))) по одному стандарту